Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.05.2011
|
Новости

Переезжаем в Сургут

Финал. Первый матч серии игр до двух побед
«Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» Сургут 86:67 (19:18, 27:16, 18:20, 24:13)

Традиционное шоу перед первым матчем финальной серии плей-офф Суперлиги претерпело глобальные изменения. Лазерное шоу сменилось доселе невиданным видеопредставлением: клип, открывающий финал проецировался в этот раз не на экраны, а на паркет, стены, трибуны главной арены Приморского края. Группа поддержки подготовила для открытия финального матча новый танец со спартаковскими флагами, взмывающими под своды «Олимпийца». Когда пришло время звучать российскому гимну, техника не выдержала «напряжения» финальной игры и дала сбой. Но стоять в тишине публике не пришлось. Заводила с западной трибуны начал: «Россия - священная наша держава…», после чего его подхватил весь зал – пели и болельщики, и игроки, и судьи. 

Сургутяне, прилетевшие во Владивосток за несколько часов до игры, с первых минут матча дали понять, что приехали только за победой. Первые очки записали на свой счет гости, а приморцы «распечатали» кольцо соперника лишь через две с половиной минуты после стартового свистка – 2:3. Следующего точного попадания болельщикам пришлось ждать больше 3-х минут. К этому времени в копилке «студентов» было уже 10 очков. Активная ротация состава наконец-то принесла успех, и Борис Ливанов наконец-то нащупал ту пятерку игроков, которая в тот момент могла навязать борьбу под обоими щитами. Полторы минуты понадобилось спартаковцам, для того чтобы догнать соперника – 10:10 после трехочкового Алексея Голяхова. Как ни пытались гости выйти вперед, баскетболисты «Спартака-Приморье» вновь и вновь находили убедительный ответ на их действия. Чего только стоит уверенная игра под щитами Александра Савенкова! 19:18 – минимальное преимущество после первого периода.

Отстояв небольшой отрезок во второй четверти, сургутяне, измотанные тяжелыми играми в полуфинале, а также длительным перелетом, посыпались. Как и в первом периоде, во второй десятиминутке приморцам удалось совершить ещё два рывка, которые принесли нашей команде по 8 и 7 очков подряд. Причем привести в чувства своих игроков Сергею Ольхову получалось с большим трудом, и даже после тайм-аута сургутяне получили «трешку» себе «за шиворот». 46:34 после первой половины матча.

В третьем периоде северянам удалось навязать борьбу приморцам, но это, скорее всего, были редкие всплески индивидуальных качеств некоторых игроков. Того же Дмитрия Первухина, очень хорошо отыгравшего половину прошлого сезона в приморской команде, но вынужденного из-за тяжелой травмы на год повесить кроссовки на гвоздь.

За первые две минуты заключительного периода спартаковцы набрали 10 безответных очков (по 2 записали себе на счет Бабурин и Савенков, а 6 – Агапов). Редкие попадания гостей вновь сменялись серией результативных атак в исполнении нашей команды. 84:59, +25 за пять минут до окончания матча позволяли вычислить все неизвестные в первом финальном «уравнении».

Яркий красивый баскетбол и победа любимой команды – вот что запомнится до следующего сезона приморским болельщикам, до отказа заполнившим домашнюю арену «Спартака-Приморье» в этот замечательный весенний вечер.

Финальная серия до двух побед переезжает в Сургут, где 30 и, если потребуется, 31 мая «Спартак-Приморье» и «Университет-Югра» разыграют главные награды российской Суперлиги.

Послематчевая пресс-конференция

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- В сегодняшней игре вовремя попали, что помогло нам сегодня удержать преимущество. Несомненно, это только начало, и самое интересное и тяжелое будет в Сургуте.

Сергей Ольхов, главный тренер БК «Университет-Югра»:

- Я поздравляю вас с победой! Ждем в гости. Вы хорошо сегодня играли. Мы проиграли сами по всем статьям, поэтому, что тут разговаривать. Лепоевич нам сегодня больше вреда принес, чем пользы, вместе со своим другом. Команда немножко неуправляемая была. Толи потеряли концентрацию, толи… Первые «номера» должны руководить игрой а не лезть спасать ее. Дезорганизация у нас была во втором тайме. Поэтому будем разбирать.

Фотогалерея
Все фотографии
Плей-офф. Финал. «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 86:67
Плей-офф. Финал. «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 86:67
Плей-офф. Финал. «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 86:67
Плей-офф. Финал. «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 86:67
Плей-офф. Финал. «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 86:67

Комментарии
29.05.2011
12:33
Няня
83

Очень круто, спасибо! Будем надеяться на отличный сигнал и НАШУ ПОБЕДУ!!!

28.05.2011
20:35
Edik-81
82

Наш клуб купил тв сьемку В сургуте и планируем дать сигнал на сайт, при хорошем интернете можно будет посмотреть он лайн. Главное чтобы технически все получилось и интернет сигнал не подвел, т.к сургутский тв канал во владе не ловит

28.05.2011
13:09
Няня
81

Токгда огромная просьба организовать видеотрансляцию!!! Очень уж хочется понаблюдать за ребятами в последней победной игре сезона!

28.05.2011
09:57
Сильная Мира сего
80

Няня,

Имеется возможность просмотра финального матча (при наличии видеотрансляции в Интернете)  в спортивном баре "Колумб Х.О."
Океанский Проспект, 111
Тел.: 714-000
(остановка транспорта "Первая Речка")

Все вопросы сюда:
http://vkontakte.ru/club735945
:)

28.05.2011
02:14
Конфета
79

А как же видеотрансляция??

27.05.2011
18:00
Дмитрий (Сургут)
78

Няня
Планируется аудиотрансляция на спортбоксе. Буду комментировать я. Начало игр в 19 вечера по сургутскому времени, в 17.00 мск

27.05.2011
10:27
Няня
77

Если появится информация по поводу организации трансляции где либо в общественном месте, оргомная просьба сообщить!!!

27.05.2011
01:50
Дмитрий (Сургут)
76

dimkavl
РЕально Владик играл лучше. Много лучше чем Сургут. Это факт.
Но тут думаю действительно Ольхов сделал ставку на домашние игры. Поберег команду немного.

27.05.2011
01:46
Дмитрий (Сургут)
75

Юрий (Сургут)
Он

26.05.2011
19:00
Олег (МО)
74

Я точно помню, что победитель Суперлиги бонусом получает и участие в еврокубке!

26.05.2011
16:26
getto
73

Скептик - насколько знаю, в ПБЛ надо проситься, а они уже будут решать. Но есть один момент - пока не ясно будет ли ПБЛ существовать как независимая лига, вроде дело идет к тому чтобы опять все РФБ. Читал интервью  КРАСНЕНКОВА который заявил что по его мнению в ПБЛ должно быть 16 команд. Так что если ПБЛ загонят под РФБ возможно число команд начнет быстро увеличиваться. Думаю в следующем сезоне добавят как минимум нас с Сургутом. С учетом того что у нас тут в 2012 году обещан рай земной, то что Спартак будет в ПБЛ в новом сезоне думаю решено на 99%. Политический момент так сказать и деньги найдутся. А по моему мнению надо сразу добавлять 4 команды - всех кто вышел в полуфинал.
Зацените тему - на сайте РФБ:
КРАСНЕНКОВ Александр Викторович – Президент РФБ
ЧЕРНОВ Сергей Викторович – Почетный Президент РФБ
Почетный... о как!

26.05.2011
16:11
фанат
72

Хочу тоже в Сургут полететь...

26.05.2011
14:48
uralets (Москва)
71

"Лепоевич нам сегодня больше вреда принес, чем пользы, вместе со своим другом".  Некрасиво и неуважительно сказано  тренером о своих игроках.  Это соперники не дали результативно играть сургутским лидерам, что, впрочем,  Ольхов и признал, говоря о спартаковцах: "вы хорошо сегодня играли".
   Ребята, в Сургуте будет, понятно. много труднее. Держитесь!  Желаю победы.

26.05.2011
13:01
КиМ
70

Трансляция в Олимпийце навряд ли будет! Так как это ночью будет. А вот организовать какой-нибудь спорт-бар. другой разговор.

26.05.2011
13:00
stivin
69

Никса (#67)
Ни разу не видел Ливанова столь эмоционально заряженным, как в этом матче. Это по поводу договорняка. Сургут сопротивлялся однозначно! Но Липоевичу (так на майке написано) не давали свободно дышать, процент трешек у него всего лишь 14 был в этом матче, только в играх со Спартаком такое случалось. И когда в принципе стало ясно с результатом, Ольхов посадил Николу на скамейку отдыхать. А, вообще предлагаю съездить проводить команду на матч. Увидим ли мы их до следующего сезона?

26.05.2011
12:45
c..
68

А если сделать трансляцию на проектор в Олимпийце?
Мне кажется народ придет поболеть!

26.05.2011
10:09
Никса
67

И все-таки почему Сургут был настолько несостоятелен. Хорошо, если дело только в нашей игре... Но как уж очень легко все далось (уточню, это так смотрелось, реально конечно много сил отдали). НЕ БЫЛО НАКАЛА, присущего финальному матчу. Сургут не упирался, Ким не приехал, Ольхов не буянил, и вообще сидел ногу на ногу положив. В футболе, если эмоциональный тренер сидит на скамейке - признак договорняка. Ни коем случае не хочу проводить аналогии, но почему так? За вторую половину матча Спартак не пробил ни одного штрафного. Так разве бывает? В Финале!
Очень надеюсь на победу Спартака и чтобы забыть и об ощущениях некоторой странности матча.

26.05.2011
09:26
LS
66

Если что пойдет не так, у нас, на этот случай, есть восьмерка проверенных бойцов. Способных на всё :-)   Но безусловно, хотелось бы выиграть сразу, в следующей игре...
Предлагаю всем болелам эксперимент: занимаемся визуализацией - представляем (с момента прочтения и до самого начала матча), как 30 мая у наших с фантастическим процентов ЗАЛЕТАЮТ трёхи. Особенно, у Загнойко - должно же и у него наконец-то полететь...

26.05.2011
09:03
Няня
65

Какой кайф! Ребята наши не прото молодцы, игру чувствуют! Вот что значит разыгрались и отработали на все 100%. Каждый, абсолютно каждый игрок! Загнойко, Усков,Савенков, Голяхов, Бабурин, Павлов В, Караулов - что творили вчера) Спасибо тренерскому составу, все делали правильно. Еще один рывок, и можно уходить на заслуженный летний отдых! Кто хорошо работает, тот славно отдыхает!
Не подкачайте на чужих землях, мужики! Мы с ВАМИ при любом раскладе!
P.S.  я так то полный профан в баскетболе, но интуиция подсказывает, что победа у нас в руках!

26.05.2011
08:58
Скептик
64

А кто точно знает, в случае удачи мы идем в ПБЛ? Только если кто точно знает! Ау getto. Четто я думаю ты в курсе

26.05.2011
08:27
amba
63

Уважаемая администрация клуба, надеюсь в ближайшее будущее приобрести подарочный DVD "Финал Суперлиги 2011 + бонус запись торжественной встречи Спартака Приморье с кубком во Владивостоке"

26.05.2011
08:00
france
62

Единичка, спасибо, что не забываешь. Только хочу напомнить, что про нецелевое использование я писала отнюдь не в плане Спартака, а плане некоторых работников клуба и некоторых решений некоторых работников. Но давай не будем в этот радостный день о плохом. Давай порадуемся победе любимого клуба. Меня нет сейчас в городе. Игру не видела, но, судя по отзывам. получилась славная охота. Всех с победой! А что касается дальнейшего противостояния с Сургутом, то мне кажется,  шансов у нас нет по причине, которую вы все знаете не хуже меня. Посмотрите как Сургут разобрался с Уралом дома во втором матче. Судьи дали понять Уралу, что их место возле...... Нечто подобное ожидает и нашу команду. Но очень хочется, чтобы парни стиснули зубы и сломали Сургут. Вся ставка на второй матч серии. Ещё раз всех с победой и ждём  ночь с 30-го на 31-ое!!!!

26.05.2011
07:37
Николай
61

Поздравляю С ПОБЕДОЙ! Стоило Липоевича придержать и дело пошло лучше! Повторить на выезде! Мы с вами, ребята!

26.05.2011
06:46
Алекс
60

Поздравляю всех с победой!!!! Интереснейшая и красивая игра, а местами просто супер!Савенков просто молодца,работяга,сколько за сезон вытаскивал мячей под кольцом!Очень хотелось бы видеть его в нашей команде в следующем сезоне,перепрыгал всех и даже Подкользина Пашу.Персонально выражаю ему благодарность за самоотверженность!И конечно же всем игрокам нашей любимой команды!!Надо попробывать сохранить по максимуму состав на сезон 2011-12.Борису Ливанову большущее спасибо и всему тренерскому составу за проведенную работу в сезоне,как бы не сложилось в Сургуте- низкий ВАМ поклон от болельщиков СПАРТАКА ПРИМОРЬЕ!!!Вперед Спартак,вперед Приморье!!!

26.05.2011
00:19
страстный болельщик
59

для 1
неужели кто-то сможет сказать что-либо про нецелевое расходование средств после такого праздника души??!! ведь это более логичное расходование бюджета какого-либо уровня, чем непонятные перестройки скверов и улиц..

26.05.2011
00:11
1
58

странно, а почему молчит france?? деньги народные без присмотра!

25.05.2011
23:51
Конфета
57

да состав это точно ) сохраните, плиз ) А тренер просто мастер, и это его заслуга ) Он такой милый =-)

25.05.2011
23:49
stivin
56

Спасибо Ливанову, команда действительно получилась к концу сезона умелая и мастеровитая, прибавляет в каждом матче. Хотелось бы чтобы состав сохранился.

25.05.2011
23:48
Павел
55

Да я вообще считаю что с таким составом и в ПБЛ за хорошие места можно поиграть!:)

25.05.2011
23:43
Конфета
54

Хорошо что видео трансляция вообще будет.. Это очень радует ) Наши отыграли на высоком уровне, да начало-сорвали голос, но потом даже волноваться не пришлось, последний раз смотрю в живую за их играми, тк потом переезжаю в другой город, очень приятно и очень жаль что вас больше не увижу. Только похвалы достойны парни, которые и здоровье и моральный настрой тратят на край Приморский )! Спасибо им!

25.05.2011
23:32
Обозревватель
53

Вот это уровень "Спартак" сейчас демонстрирует!! Даже немного жаль, что не "Урал" нашим подвернулся сейчас. Под горячую руку да для реванша)))) Наверняка бы показали, что нет для них неудобных соперников!! всем нашим СПАСИБО за самоотдачу, мы вам ещё гимн за это споём!

25.05.2011
23:23
ТВ владивосток
52

Для Юлии
Ещё раз спасибо. Ведь для нас самое главное - одобрение телезрителей, их желание смотреть нашу "картинку". Хотя очень хочется такие игры видеть из зала, а не с экрана монитора.....Но, работа есть работа...
И согласна с bolelschitsa, надо сохранить состав!

25.05.2011
23:17
bolelschitsa
51

вне зависимости от того, как пройдут игры на выезде, наша команда достойна отыграла этот сезон.
парни просто молодцы!
пора изменить традиции каждый сезон создавать команду почти с нуля, а сохранить костяк команды, усилив некоторые позиции (если все-таки будем играть в ПБЛ) или сохранить команду (если останемся в Суперлиге).
Спартак - лучший!

25.05.2011
23:16
dimkavl
50

если болелы студентов скажут что нам помогали судьи - вы ошибетесь !!! Мне вообще показалось что свистели всем подряд, а чернову вообще 5 фолов дали не понятно за что - особенно последний

25.05.2011
23:14
dimkavl
49

как так  у Бабурина  получается забрасывать трёхи кидая наотмашь  мяч ?  красиво у него получается !

25.05.2011
23:01
Юлия (Саранск)
48

для ТВ- Владивосток

Да. Хорошая работа! При Таком показе(!) воотчую видешь всю красоту баскетбола!
Я не специалист, но мне ваша работа понравилась! Думаю, меня  поддержат болельщики, когда  многие из них пересмотрят этот же матч дома ,сидя у экранов ТВ. Сравнят.  И что им более понравится, ещё не известно! Есть своя, особая прелесть... Много крупных планов и в моменты  тайм-аутов и другие ключевые моменты по ходу  игры, повторюсь, замедленная съёмка - очаровала, в нужное время -  повтор. Интересно смотреть. Конечно, сидя в зале завораживает атмосфера  и некоторые другие плюсы ...,но...
Показ -  на высоком уровне!

25.05.2011
23:01
страстный болельщик
47

вопрос к клубу - видеотрансляция с матчей 30-го и 31-го где-нибудь в спортбаре ожидается?

25.05.2011
22:37
Sigaretto
46

доволен сегоднешней игрой наших!!!искренне рад... честно говоря когда в 1ой четверти проигрывали 10:2 задумался над завершением игры и было тяжело определить победителя.... но позже сомнения стали развееваться и спартак показывал свою как всегда блестящую игру!!! 86:67 неплохой отрыв.. надеюсь на победу в гостях и на выход в ПБЛ!!!

25.05.2011
22:31
G
45

вот что значит преданные болельшики.эх как гимн подхватили!и игра очень интересная!продолжай в таком же духе, Спартак!навсегда с командой, верим в победу)тренер югры "очень модный"!и нам тоже стоять пришлось, т.к. билетов на трибуны не было!но не жалеем)))

25.05.2011
22:15
chels
44

я бы и лёжа волялся если бы мог.нету меня с вами в другом городе сейчас нахожусь.владивостоцкие болелы всегда отличались своей преданностью.только спартак только победа!спасибо вам всем.вместе мы сила.

25.05.2011
22:05
ТВ владивосток
43

спасибо Юлии, мы старались показать качественно, по возможности:)

25.05.2011
22:00
Конфета
42

Тем кто стоял: Рядом с нами места были свободные ) видать кто то не дошел, сказали бы, мы вас приютили :D

25.05.2011
21:57
Depend
41

Да, впечатлило то, как весь зал подхватил гимн, когда что-то случилось со звуком! Может, сделаем из этого традицю?

25.05.2011
21:54
))
40

Браво спартак...у тренера югры стиль в одежде классный)

25.05.2011
21:33
dimkavl
39

chels. а некоторые это кто ?

25.05.2011
21:33
dimkavl
38

только что вернулся с игры - билетов на матч в день игры не было !!! Были только на места СТОЯ - пришлось стоять 2 часа, не пожалел !!! Супер игра ! Бабурин как всегда красавец ! Загнойко хорошо отработал ! Вся команда играла. Всех с победой ! Гимн пели СТОЯ - БЕЗ МУЗЫКИ - ВСЕМ ЗАЛОМ !!!

25.05.2011
21:25
chels
37

остался один шажок.парни так держать вы настояшие мужики по срав нению с некоторыми.

25.05.2011
20:52
Конфета
36

Сорвали голос, пели гимн :) Поздравляю, осталось со всем чуть-чуть!

25.05.2011
20:06
Юлия (Саранск)
35

Ла-адно! Отмечайте! Там у ВАС - ПРАЗДНИК уже наверное, но с игры ребята ушли сосредоточенные... , после нас - прыгали от радости, как мальчишки,  было приятно посмотреть!

25.05.2011
20:01
бабаня
34

Спартак - МОЛОДЦЫ! Рада за вас! Поздравляю"

Страницы: 1 2 След.
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»