24.05.2011
|

Ветераны свой финал выиграли

Команда ветеранов «Спартака-Приморье» одержала победу над баскетболистами СРЗ-178 в финале первенства Владивостока среди ветеранов (игроки старше 35 лет).

Напомним, что в регулярной стадии «красно-белые» одержали 10 побед в 10 матчах и в числе первых четырех команд вышли в плей-офф чемпионата. В 1/2 финала спартаковцы обыграли «Баскетбклаб» со счетом 34:26. Во втором полуфинале баскетболисты СРЗ-178 были сильнее команды «КиТ» - 50:44. Вчера в утешительном финале за 3 место победителем стала команда «КиТ», обыгравшая «Баскетклаб» - 36:31.

А сегодня в финале практически в полном составе «Спартак-Приморье» в упорном поединке обыграл СРЗ-178. По ходу матча преимущество наших ветеранов достигало 10 очков, но в заключительной четверти «судоремонтникам» удалось сократить отставание до 2-ух. Но точный трехочковый за минуту до конца встречи лидера команды Вадима Филатова развеял надежды соперника на положительный исход. Ветераны СРЗ-178 принялись фолить в надежде на результативные ответные атаки, которые в итоге приводили только к потере мяча под нашим кольцом. 48:42 – победа в матче, которая второй год подряд возвела «Спартак-Приморье» на вершину пьедестала.

Торжественное награждение призеров первенства ветеранов состоится 25 мая в большом перерыве финального матча плей-офф Суперлиги.