Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
23.04.2011
|
Новости

Снег пошел, «Союз» не победил

«Спартак-Приморье» - «Союз» Заречный 96:67 (26:8, 20:20, 29:16, 21:23)
«Спартак-Приморье»: Гордеев – 16 очков (5 подборов), Голяхов – 15 (5 подборов), Усков – 11 (3 передачи, 3 перехвата, 5 подборов), Караулов – 10 (2 передачи, 11 подборов), Соловьев – 8 (3 подбора), Павлов И. – 7 (3 подбора), Бабурин – 6, Агапов – 6 (3 передачи, 2 перехвата, 3 подбора), Павлов А. – 5 (3 подбора), Загнойко – 4 (2 подбора), Савенков – 4 (3 передачи, 6 подборов), Комаров – 4 (5 подборов).

Сегодня ранним утром владивостокский аэропорт Кневичи встретил гостей из Пензенской области совсем невесенней погодой. Вокруг новой взлетно-посадочной полосы все было завалено сугробами, а с неба валили хлопья снега. Вопреки прогнозам, рейс из Москвы прибыл без задержки, и у баскетболистов «Союза» оставалось перед матчем время на отдых после длительного перелета.

Болельщиков приморской команды, пришедших в «Олимпиец», а также тех, кто следил за ходом матча в интернете, ждал сюрприз – в состав команды после вылеченных травм вернулись два ключевых игрока: Дмитрий Загнойко и Сергей Караулов. Ещё публика громко приветствовала Романа Григорьева и Никиту Макшева, воспитанников приморского баскетбола, оказавшихся сегодня с обратной стороны «баррикад».

Перед матчем с аутсайдером, обыгравшим недавно одного из лидеров чемпионата – «Рускон-Мордовию» на их площадке и уступившим лишь в овертайме в матче первого круга «Спартаку-Приморье», о недооценке соперника и речи быть не могло. Видимо поэтому, «красно-белые», которым для второго места в «регулярке» необходимо дважды побеждать «Союз», в первой четверти сделали хороший задел на всю игру. При этом приморцы показали красивый баскетбол – Даниил Соловьев вдоволь наколотил слэмданков, а Виктор Усков, Евгений Бабурин и Алексей Голяхов порадовали точными «трешками».

После первой четверти, закончившейся со счетом 26:8, наши гости выдали достаточно упорную «десятиминутку», в которой обе команды набрали по 20 очков.

После большого перерыва болельщики впервые увидели в деле нашего гиганта Сергея Караулова, который за три минуты добавил к существующей разнице ещё 8 безответных очков, а в статистический табель ещё и 6 подборов. Надо отдать должное и гостям, которым тяжело давалось пройти оборонительные редуты нашей команды, но не сдававшихся до последних секунд матча.

Набрав к заключительному периоду 3/4 от сотни, приморцам для заветных ста очков необходимо было набрать ещё 25. Задача казалась выполнимой, но не ключевой, и, может быть, поэтому не выполненной.

96:67 – уверенная победа «Спартака-Приморье» в первом матче баскетбольного уикенда Российской Суперлиги.

Самым результативным игроком матча впервые в этом сезоне стал воспитанник приморского баскетбола Дмитрий Гордеев (16 очков и 5 подборов).

24 апреля «Спартак-Приморье» проведет заключительную встречу в рамках регулярного чемпионата. Прямую трансляцию смотрите на www.spartakbasket.ru начиная с 19:00.

Фотогалерея
Все фотографии
«Спартак-Приморье» - «Союз» 96:67
«Спартак-Приморье» - «Союз» 96:67
«Спартак-Приморье» - «Союз» 96:67
«Спартак-Приморье» - «Союз» 96:67
«Спартак-Приморье» - «Союз» 96:67

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»