Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
11.04.2011
|
Новости

У приморских школьниц – «серебро» Суперфинала!

С 4 по 10 апреля в Самаре проходили игры Суперфинала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команды Приморского края второй год подряд становятся участниками этого грандиозного праздника. В соревнованиях среди девушек наш регион представляли школьницы из поселка Сибирцево, среди юношей – Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

На групповом этапе приморочки обыграли школьниц из Томска (54:46), Пензы (68:56) и Верхней Пышмы (76:72). На пути к финалу воспитанницы Сергея Женжеры разгромили девчонок из Великого Устюга в четвертьфинале – 62:44, а в полуфинале обыграли прошлогодних чемпионок из Томска – 62:52.

В финале нашим девушкам предстояло сразиться с ещё одной командой, прошедшей весь турнир без единого поражения – ученицами гимназии №69 города Омск. Практически всю первую половину матча, благодаря надежной защите и точной реализации средних бросков, вели приморские девушки. Лишь за пару минут до большого перерыва вперед вышли наши соперницы – 34:39.

Решающей в матче стала третья четверть, после которой соперницы повели с разницей в 21 очко – 65:44. Кольцо, словно заколдованное, не принимало мячи, выпущенные юными приморскими баскетболистками, а сибирячкам наоборот удавались невероятные броски, порой с дальних дистанций. Заключительный период не внес изменений в расстановку сил, а итоговым в матче стал счет – 64:80 в пользу омичек.

Второй год подряд школьницы из поселка Сибирцево входят в число призеров всероссийского Суперфинала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В этом сезоне нашей команде удалось шагнуть на ступеньку вперед пьедестала почета и к прошлогодним бронзовым наградам добавить серебряные медали школьной лиги.

Ребята из владивостокской Школы-интерната для одаренных детей заняли 14 место в общем зачете всероссийского Суперфинала.

Приморский край стал представительным и в «Матче Звезд», традиционным для всех финальных этапов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». В команде бывших школьников результативной игрой отметился вице-президент БК «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, а за команду его соперников играли учащиеся школы №9 поселка Сибирцево Александра Коновалова и ШИОД ВГУЭС Андрей Кушнарев.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»