03.04.2011
|

Красивый баскетбол

«Спартак-Приморье» - «Сибирьтелеком-Локомотив» Новосибирск 82:41 (17:12, 24:11, 18:11, 23:7)
«Спартак-Приморье»: Бабурин – 13 очков (4 передач, 6 перехватов, 2 подбора), Агапов – 8 (4 подбора), Павлов А. – 8 (3 подбора), Савенков – 8 (5 подборов), Соловьев – 8 (4 подбора), Усков – 6 (7 передач), Павлов И. – 7 (2 передачи, 3 перехвата, 6 подборов), Голяхов – 7 (2 перехвата, 3 подбора), Гордеев – 6 (3 передачи), Чернов – 4 (4 передачи, 3 перехвата, 4 подбора), Комаров – 4 (3 подбора), Полищук – 2 (3 подбора).

Перед повторной игрой с «Сибирьтелекомом» тренерский штаб нашей команды не стал вносить коррективы в состав, а в стартовой пятерке вновь вышел Даниил Соловьев.

На первых минутах матча гости преподнесли сюрприз собравшейся публике. Проиграв вчерашний матч вчистую, сегодня они нашли силы навязать борьбу. Жаль только, что сил хватило только на пять минут, ведь уже после второй четверти приморцы вели с разницей в 18 очков (41:23). Четвертый фол на исходе второго периода одного из лидеров новосибирцев Андрея Куземкина снизил вероятность продолжения достойной борьбы в оставшееся время.

В заключительной четверти спартаковцы преодолели сразу два барьера: в 30 и 40 очков. Ровно за 4 минуты до окончания матча Даниил Соловьев «с мясом» вколотил мяч сверху, да ещё и с фолом – 66:36, а на последней минуте Дмитрий Гордеев забросил свой второй трехочковый, поставив точку в этой встрече (+41).

Последнюю атаку, на которую у приморцев оставалось около 20 секунд, Евгений Бабурин не стал разыгрывать, а продержал всё это время мяч в руках. 82:41 – самая крупная победа «Спартака-Приморье» в текущем сезоне.

«За что вы нас так?» - вопрошал главный тренер новосибирцев Сергей Казаржевский после финального свистка.