02.04.2011
|

Безоговорочно

«Спартак-Приморье» - «Сибирьтелеком-Локомотив» Новосибирск 86:51 (13:4, 16:17, 33:15, 24:15)
«Спартак-Приморье»: Голяхов – 15 очков (3 подбора), Бабурин – 14 (2 подбора), Павлов А. – 14 (3 передачи, 5 подборов), Комаров – 9, Усков – 8 (6 передач, 5 подборов), Полищук – 6 (2 передачи), Савенков – 6 (6 подборов), Агапов – 5 (2 передачи, 3 перехвата, 8 подборов), Чернов – 4, Гордеев – 2, Павлов И. – 2 (2 передачи, 4 перехвата, 2 подбора), Соловьев – 1.

Состав «Спартака-Приморье» перед матчем с новосибирским «Сибирьтелекомом», не смотря на завершившийся период дозаявок, пополнил Иван Павлов, экс-форвард прекратившего существование «Иркута». Не попали в заявку на игру восстанавливающиеся после травм Дмитрий Загнойко и Сергей Караулов, а также Антон Пономарев и Сергей Красников.

Команды с разных полюсов турнирной таблицы уже встречались в этом сезоне в Новосибирске. И если в первой встрече спартаковцы уверенно переиграли «связистов», то во второй – хозяева сотворили настоящую сенсацию, обыграв лидера чемпионата с разницей в четыре очка. Поэтому о дополнительной мотивации перед сегодняшней игрой в раздевалке приморцев речи не шло.

В стартовой пятерке нашей команды вышел Даниил Соловьев, получивший самую большую порцию аплодисментов во время представления команд. В первой четверти соперники не показали результативный баскетбол, набрав на двоих всего 17 очков, причем на долю гостей пришлось жалких четыре.

Во втором периоде гости проявили упорство и провели отрезок матча значительно уверенней, а Андрей Куземкин, ставший героем недавнего матча с «Магниткой», набрав за одну игру 50 очков, вновь повел за собой команду.

Сократив во второй четверти разницу в счете на одно очко (29:21), сразу после большого перерыва новосибирцы уменьшили отставание до шести очков. Как оказалось, это максимум на что были способны наши гости. Пять минут игрового времени, и спартаковцы повели с разницей в 20 очков, 46:26. Хорошим стимулом для наших баскетболистов стало появление губернатора Приморского края Сергея Михайловича Дарькина, во второй раз в этом сезоне пришедшего поболеть за своих.

В заключительной четверти подопечные Бориса Ливанова продолжили разгром соперника и к середине периода вели уже с разницей в 30 очков (73:43), а зрители увидели редкое явление: из пяти игроков на площадке сразу трое были местными воспитанниками (Евгений Полищук, Дмитрий Гордеев и Даниил Соловьев).

«Спартак-Приморье» - «Сибирьтелеком-Локомотив» 86:51