04.03.2011
|

Необходимая победа

«ТЕМП-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) - «Спартак-Приморье» 52:67 (10:20, 12:12, 22:21, 8:14)
«Спартак-Приморье»: Бабурин – 15 очков (2 подбора), Комаров – 10, Агапов – 9 (2 перехвата, 8 подборов), Чернов – 8 (2 передачи, 2 подбора), Голяхов – 8 (2 передачи, 2 подбора), Караулов – 5 (2 перехвата, 7 подборов), Павлов – 5 (12 подборов), Савенков – 4 (13 подборов), Усков – 3, Полищук, Гордеев.

Болельщики приморской команды в повторном матче с ревденским «ТЕМП-СУМЗ» не могли рассчитывать на иной расклад кроме победы. Хозяева вновь провалили стартовый отрезок встречи, позволив спартаковцам захватить инициативу – 2:12 после первых четырех минут. Впрочем, четверть закончилась с той же разницей в 10 очков – 10:20.

За первую половину второго периода ревдинцы набрали семь безответных очков, шесть из которых приморцы отквитали за одну минуту после тайм-аута, взятого Борисом Ливановым. Ошибались и не доносили мяч до кольца в сегодняшнем матче баскетболисты обеих команд. Процент реализации двухочковых бросков у соперников равный – 34%. При одинаковом количестве попаданий трехочоквых (по 4), процент реализации бросков из-за дуги у «красно-белых» составил 24%, что немногим больше чем у баскетболистов «ТЕМП-СУМЗ» (17%).

После двух минут третьей четверти минутный перерыв потребовался наставнику уральцев, так как его команда к 9 очкам отставания за две минуты прибавила еще 6. Надо отдать должное хозяевам, которые смогли вернуть интригу на радость собравшейся публике, сократив счет до четырех очков – 39:43 за три с половиной минуты до последнего перерыва. Но и у спартаковцев, не имевших права на ошибку, достаточно быстро получалось восстанавливать преимущество – 44:53 перед четвертым периодом.

В заключительной четверти команды на двоих набрали всего 22 очка, подведя итог в общем нерезультативной игре. 52:67 – убедительный реванш баскетболистов «Спартака-Приморье» за поражение во вчерашнем матче.

Следующие матчи приморцы проведут 7 и 8 марта также на выезде. Соперником нашей команды будет череповецкая «Северсталь», на данный момент занимающая первую строчку турнирной таблицы Суперлиги.