|

Убедительно

«Спартак-Приморье» - «Рязань» 97:66 (22:15, 25:13, 27:19, 23:19)
«Спартак-Приморье»: Комаров – 17 очков (6 подборов), Пономарев – 17 (7 подборов), Загнойко – 12 (3 передачи, 6 подборов), Чернов – 12 (6 передач, 4 подбора), Павлов – 12 (2 передачи, 3 перехвата, 3 подбора), Усков – 11 (3 передачи, 2 подбора), Голяхов – 10 (2 подбора), Агапов – 6 (2 подбора), Гордеев – 2, Савенков (2 передачи, 2 перехвата, 6 подборов), Бабурин, Хлопонин.

Только таким результатом можно было доказать преимущество над соперником, поражение от которого во вчерашнем матче было форменным недоразумением. Сегодня болельщики, собравшиеся в «Олимпийце», увидели ту игру в исполнении нашей команды, к которой привыкли.

Спартаковцы с первых минут завладели инициативой, хотя преимущество в десять очков, вспоминая вчерашний матч, по большому счету, преимуществом и не назовешь. В каждой четверти приморцы наращивали обороты: к большому перерыву вели 19 очков, а после третей четверти уже 27.

Виктор Усков, пропустивший из-за перелома пальца руки десять матчей регулярного чемпионата, впервые вышел на площадку после длительного перерыва. Его участие, несомненно, обострило игру «красно-белых», а одиннадцать очков, которые игрок добавил в общую копилку, помогли обыграть рязанцев с крупным счетом. Самым результативным сегодня стал ещё один баскетболист приморского «Спартака», который вчерашний матч провел на скамейке запасных: центровой Алексей Комаров набрал 17 очков (4 из 5 - 2-х очковые, 3 из 6 – 3-х).

В заключительной четверти приморцы продолжили показывать быстрый атакующий баскетбол, но, зачастую перехватив мяч в защите, сами его тут же теряли, позволяя гостям заработать дополнительные баллы. Наставник «Спартака-Приморье» Борис Ливанов так и не снял пиджак и, в отличие от своего визави, не взял по ходу встречи ни одного тайм-аута, а это означает, что он был уверен в действиях своих подопечных. Четвертый период запомнился сольным проходом вдоль лицевой и смачным слэмданком Дмитрия Гордеева, поставившим на ноги весь зал.

97:66 – разгромная победа над гостями из Рязани.

«Спартак-Приморье» - «Рязань» 97:66