22.12.2010
|

Тяжело проигрывать

«Сибирьтелеком-Локомотив» - «Спартак-Приморье» 80:76 (25:17, 20:29, 14:14, 21:16)
«Спартак-Приморье»: Чернов – 18 очков, Загнойко – 18 очков (13 подборов), Хлопонин – 16 (9 подборов), Агапов – 7 (6 подборов), Савенков – 6 (6 подборов), Павлов – 5, Бабурин – 4, Голяхов – 2, Красников, Соловьев, Гордеев.

На протяжении всего матча соперники держали в напряжении своих болельщиков. Не смотря на то, что «Спартак-Приморье» в паре с «Сибирьтелекомом» был явным лидером, новосибирцы жаждали доказать свою состоятельность и право на жизнь.

Первые угрозы в адрес нашей команды последовали уже в стартовом отрезке, завершившемся со счетом 25:17 в пользу сибиряков. Но всего три с половиной минуты во второй четверти потребовалось спартаковцам для того, чтобы догнать новосибирцев. Денис Хлопонин после паса Дмитрия Загнойко выполнил точный трехочковый бросок – 29:30. Разница в счете на табло в +1 сохранилась и со свистком на большой перерыв.

Третья четверть прошла под контролем приморцев, которые в этом игровом отрезке добились максимального преимущества в 6 очков. Совсем не ожидали приморцы выпада хозяев, когда Андрей Кирдячкин на третьей минуте заключительного периода во второй раз в матче вывел свою команду вперед. Подопечные Бориса Ливанова в трех атаках подряд пытались переломить ход встречи дальними бросками, но кольцо, словно заколдованное, раз за разом не принимало наши мячи. Любые заработанные очки сегодня были на «вес золота». Чернов не дрогнул на линии штрафных – 74:72 за полторы минуты до конца матча. Но тут же Игонин восстановил преимущество новосибирцев – 76:72. Исход матча мог решить всего один бросок. Когда стало ясно, что в основное время победу уже не одержать, были у приморцев шансы перевести игру в овертайм и за 9 секунд до финального свистка, когда при счете 79:76 Бабурин не реализовал трехочоквый, а потом и Павлов смазал первый штрафной...

Не порадовали вести и из Ревды, где «дышащая в спину» «Рускон-Мордовия» вырвала победу у местного «ТЕМП-СУМЗ» со счетом 78:77. Остальные результаты игрового дня:

«Университет-Югра» - «Иркут»  96:71
«Рязань» - «Металлург-Университет» 67:66
«Северсталь» - «Союз» 92:75