13.11.2010
|

Такой баскетбол нам нужен

«Спартак-Приморье» - «Северсталь» (Череповец) 90:67 (24:15, 21:21, 20:18, 25:13)
«Спартак-Приморье»: Агапов – 18 очков (6 подборов), Комаров – 15 (10 подборов), Усков – 14 (5 передач), Савенков – 14 (6 подборов), Загнойко – 8 (6 передач), Чернов – 8, Красников – 2, Павлов – 2 (6 подборов), Соловьев – 2 (4 подбора), Гордеев, Полищук.

Череповецкая «Северсталь» явно не ожидала такого «теплого» приема от «Спартака-Приморье».

В дебюте первой четверти соперники обменялись дальними попаданиями. После этого спартаковцы продолжили забивать с различных дистанций, а гостям очки добывать стало тяжелее. На первый перерыв команды ушли со счетом 25:14 в пользу хозяев.

К середине второй десятиминутки гости вплотную подобрались к приморцам, и, даже, на пару минут вышли в лидеры, поведя в счете 31:34. Но это был единственный успех череповчан в этом матче. За оставшиеся четыре минуты до конца второго периода «красно-белые» набрали 14 очков, а пропустили всего 2, тем самым, восстановив преимущество, достигнутое в первом периоде.

Отыграть девять очков – задача достаточно простая, но для гостей она осложнялась тем, что в составе приморской команды опасность исходила практически ото всех игроков. Третья четверть прошла при равной борьбе, но опять удачно проведенная концовка хозяев позволила на последний перерыв уйти с преимуществом в +11 очков.

Игру «Спартака-Приморье» в заключительном периоде можно без преувеличения назвать фееричной. Сначала Александр Савенков отобрал мяч у Сотникова и в отрыве заколотил мяч в кольцо «с мясом», затем всё тот же Савенков, после изумительных передач Виктора Ускова, ещё дважды забил сверху. Следующим попаданием стал трехочковый Чернова, сделавший счет 74:54. Только после этого гости смогли набрать свои первые очки в последней десятиминутке, с трудом забросив мяч из-под кольца. «Дальняя артиллерия» приморцев продолжила разгром соперника. Сергей Чернов и дважды Павел Агапов с линии трехочковой доводят разрыв до +27. В концовке, благодаря двум попаданиям из-за дуги Драмира Зибирова, баскетболисты «Северстали» смогли немного сократить отставание, но не исход матча.

Первый в этом сезоне «дабл-дабл» среди игроков нашей команды у Алексея Комарова (15 очков и 10 подборов), а самым результативным игроком матча стал Павел Агапов (18 очков и 6 подборов).

«Спартак-Приморье» - «Северсталь» 90:67