09.11.2010
|

Красивая победа

«Спартак-Приморье» - «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) 85:66 (16:23, 28:16, 14:11, 27:16)
«Спартак-Приморье»: Чернов – 19 очков, Бабурин – 16, Хлопонин – 12 (4 передачи, 6 подборов), Загнойко – 10, Агапов – 9, Усков – 6, Павлов – 5, Соловьев – 5, Савенков – 3 (9 подборов), Красников, Комаров, Гордеев.

За последние годы «ТЕМП-СУМЗ» прочно закрепил за собой звание одного из лидеров Суперлиги. Задачи, которые ставятся перед клубом, а также сформированный состав, позволяют ревденцам в этом сезоне рассчитывать на медали чемпионата.

Первая четверть ушла на притирку команд и сопровождалась большим количеством брака с обеих сторон. Вот только реализацию бросков с игры наши гости продемонстрировали немного лучше. На старте второго периода точные броски со средней дистанции баскетболистов «ТЕМП-СУМЗ» позволили им оторваться в счете на 11 очков. Поражение на своей площадке не входило в планы хозяев, и приморцы медленно, но верно стали приближаться к гостям. Во многом усилиями Сергея Чернова, броски которого сначала сократили отставание, а на последних минутах четверти вывели «красно-белых» вперед – 44:39.

В третьей четверти в составе нашей команды нашлись новые герои – Загнойко и Хлопонин, набравшие на двоих 9 очков. А отличная игра в защите позволила сопернику набрать в третьем игровом отрезке всего 11 очков.

В заключительной десятиминутке спартаковцы вдоволь дали болельщикам насладиться вкусом победы. Вымотанный соперник ничего уже не мог сделать с отрывом Ускова, дальними бросками Загнойко и Хлопонина, данком Павлова. Центровой Даниил Соловьев сегодня не только вышел в стартовом составе, но и завершал этот матч. Причем в заключительные минуты приморский воспитанник записал на свой счет три подбора, а также точный бросок на последних секундах из-под кольца с фолом и реализованный штрафной.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Сергей Чернов (19 очков), видимо, пожелавший отличиться перед своим бывшим тренером Романом Двиняниновым, после сезона в «Урал-Грейте» с которым, Чернов получил лестные отзывы в свой адрес.

Завтра на паркете СК «Олимпиец» состоится повторная встреча между командами «Спартак-Приморье» и «ТЕМП-СУМЗ». Начало встречи в 18.45.

«Спартак-Приморье» - «ТЕМП-СУМЗ» 85:66