Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
30.10.2010
|
Новости

Сильнее «Триумфа»

«Спартак-Приморье» - «Триумф» 63:62 (15:17, 17:17, 18:18, 13:10)
«Спартак-Приморье»: Усков – 10 очков, Загнойко – 10, Бабурин – 9, Хлопонин – 8, Агапов – 6 (5 подборов), Савенков – 6 (9 подборов), Чернов – 5, Комаров – 4, Павлов – 3, Соловьев – 2, Красников, Гордеев.

Матч 1/8 финала Кубка России во Владивостоке ждали с особым интересом. Спустя полтора года на паркет «Олимпийца» вновь вышла команда элитного дивизиона страны – подмосковный «Триумф». В составе наших гостей достаточно «сборников» разного уровня, причем не только России. Единственный легионер «Триумфа» Джермейн Андерсон – игрок стартовой пятерки сборной Канады. А Павел Спиридонов и Евгений Валиев хорошо знакомы нашему тренеру Борису Ливанову по работе в молодежной сборной России. Ещё хочется отметить родственный дуэт Карасевых – Василий в тренерском штабе люберчан, а его семнадцатилетний сын Сергей в основном составе команды.

С первых минут встречи приморцы дали понять, что в независимости от имен и статуса соперника, они в любую секунду готовы бороться за каждый сантиметр площадки. При этом первые очки нашей команде достались достаточно легко – Дмитрий Загнойко в проходе открыл счет в матче. После точных штрафных Сергея Чернова при счете 10:4, наставник гостей Вальдемарас Хомичус выпустил на паркет экс-игрока «Спартака-Приморье» Андрея Трушкина, который уже через несколько минут вывел свою новую команду вперед – 12:14. При тех же «минус двух» соперники уходили на первый перерыв – 15:17.

В начале второго периода усилиями Комарова и Загнойко «Спартак» опять вышел вперед – 19:17, однако тут же «Триумф» перехватил инициативу – 21:26, и впереди уже гости. Сумасшедшая «треха» Хлопонина, и четыре очка в двух подряд атаках Ускова вновь поменяли лидера в игре – 29:26 за четыре минуты до конца второй четверти. Но удержать преимущество до большого перерыва приморцы не смогли – 32:34.

К слову, перерывы в этот раз болельщики ждали как никогда. Перед зрителями предстала обновленная группа поддержки, во главе с новым руководителем Дарьей Горячевой – экс-участницей Dance Team московских армейцев. За короткий промежуток времени танцевальный коллектив сумел выучить новые номера и выступил на очень хорошем уровне.

Третья десятиминутка прошла при равной борьбе, и на третий перерыв команды вновь уходили при разнице в -2. Самое интересное приморских болельщиков ждало в заключительном периоде. Благодаря точным попадания Ускова, Агапова и Бабурина, «Спартак-Приморье» добился максимального преимущества в этом матче – 61:55 за пять минут до финальной сирены, и грозный соперник таким уже перестал казаться, а воздухе повеяло сенсационной победой. Ещё три минуты, и «Триумф» подобрался к нашей команде на минимальное расстояние – 63:62. Последние две с половиной минуты стали настоящим испытанием для обороны приморцев, но игроки и тренерский штаб выстояли и доказали, что уже сейчас способны на равных бороться с командой Профессиональной баскетбольной лиги.

17 ноября в подмосковных Люберцах состоится ответная встреча в рамках 1/8 финала Кубка России, которая и определит победителя в серии.

Остальные результаты первых матчей 1/8 финала Кубка России:

Спартак (Санкт-Петербург) - Северсталь 85:66
Урал Екатеринбург - Рускон-Мордовия 75:64
Университет-Югра - Нижний Новгород 71:92
Металлург-Университет - Сибирьтелеком-Локомотив 78:59
Атаман (Ростов-на-Дону) - Енисей 54:63

Фотогалерея
Все фотографии
Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 63:62
Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 63:62
Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 63:62
Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 63:62
Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 63:62

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»