17.10.2010
|

В 1/8 на «Триумф»

Кубок России. 1/16 финала. «Спарта&К» (Видное) – «Спартак-Приморье» 58:82 (21:17, 15:24, 7:30, 15:11)
«Спартак-Приморье»: Загнойко – 14 очков, Бабурин – 12, Павлов – 10, Хлопонин – 9, Агапов – 9, Чернов – 8, Савенков – 5, Усков – 4, Соловьев – 4 (11 подборов), Комаров – 4, Красников – 3, Гордеев.

Баскетбольный клуб «Спарта&К», известный своей женской командой, в этом сезоне впервые заявил на Чемпионат России и мужской коллектив. Молодая подмосковная команда поэтапно ведет становление: сначала было участие в чемпионате Молодежной баскетбольной ассоциации и Детско-юношеской баскетбольной лиги, сейчас – Высшая лига, а в планах войти в число лучших российских мужских клубов.

Проведя четыре матча чемпионата, в которых «Спарта&К» одержала две победы, подмосковный коллектив ждало испытание с более серьезным соперником в Кубке России. Настрой молодого коллектива на матч со «Спартаком-Приморье» был запредельным. На стартовый рывок приморцев 0:5, подопечные Роланадаса Радвилы нашли достойный ответ и к завершению перовой четверти повели – 21:17. К счастью для гостей, это максимум на что хватило в этом матче дерзкую молодежь.

После большого перерыва команды выходили на паркет при счете 36:41 в пользу гостей из Владивостока. Третья четверть оказалась разгромной для подмосковных баскетболистов и стала решающей в этом матче: за 10 минут игрового времени приморцы набрали 30 очков, а пропустили лишь 7. После чего последний период стал уже формальностью. 58:82 – победа в 1/16 финала Кубка России.

В 1/8 финала «Спартак-Приморье» сыграет с подмосковным «Триумфом». Матчи пройдут 30 октября во Владивостоке и 17 ноября в Люберцах.