Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
16.10.2010
|
Новости

Представляем соперника. «Спарта&К» (Видное)

«Спартак-Приморье» начинает борьбу в Кубке России в подмосковном Видном. Соперником нашей команды в 1/16 финала будет дебютант Высшей лиги России - «Спарта&К». Начало матча 16 октября в 19.30 по московскому времени (02.30 ВВО).

Статистика онлайн на сайте РФБ.

Представляем соперника. «Спарта&К» (Видное)

Не смотря на совсем небольшую историю мужской баскетбольной команды в Видном, нынешний состав подмосковного коллектива насобирал уже не мало титулов, правда, в основном в молодежных соревнованиях, в том числе и международных. Юношеская сборная среди 18-летних игроков, основу и тренерский штаб которой составляют игроки и тренеры «Спарты&К», на прошедшем Чемпионате Европы завоевала серебряные медали, а юношеская сборная Московской области стала чемпионом России. Помимо этого «Спарта&К» становилась победителем представительного молодежного турнира в Сербии.

Отдельно стоит отметить тренерский штаб видновчан. Главный тренер Роландас Радвила до работы с российскими командами в 2008 году привел юношескую сборную Литвы к золоту ЧЕ. Помощник тренера Михаил Соловьев – известный в прошлом баскетболист, защищал цвета саратовского «Автодора», московских «Динамо» и ЦСКА, подмосоквных «Химок» и других клубов. Соловьев, завершив карьеру игрока в «Химках», перешел на тренерскую работу в молодежную команду этого клуба, привлекался в качестве тренера в юношеские сборные России и Московской области.

Состав «Спарты&К» скомплектован из воспитанников Училища олимпийского резерва подмосковной команды и усилен двумя игроками, уже имевшими до нынешнего сезона опыт игры в Высшей лиге. Самому старшему игроку команды 24 года, младшему – 16. Лидером «Спарты» является Владислав Трушкин, неоднократно признававшийся MVP различных турниров.

В 1/16 финала подмосковная «Спарта&К» пробилась после предварительного группового этапа, на котором выиграла три матча из трех с командами «вышки»:

08.09.2010 Спарта&К (Видное) - Орел-ГТУ (Орел) 81:57
09.09.2010 Липецк (Липецк) - Спарта&К (Видное) 59:83
10.09.2010 КАМиТ-Университет (Тверь) - Спарта&К (Видное) 71:78

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»