Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
07.10.2010
|
Новости

Борис Ливанов: Завтрашняя игра будет ещё жестче

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Выиграть у «Металлурга» можно только в одном случае, если только от начала и до конца биться за каждый сантиметр площадки, потому что игроки соперника опытные, мастеровитые и очень устойчивые психологически. Только дай слабиночку – получишь полную «кошелку». Ещё это неуступчивые люди, которые очень не любят проигрывать. Этим всегда отличались команды Романа Федоровича, и эта – не исключение. Игра это подтвердила: только мы решили, что игра сделана – интрига возобновляется. Думаю, что завтрашняя игра будет ещё жестче.

Роман Кабиров, главный тренер БК «Металлург-Университет»:

- Мы сегодня заслуженно проиграли. Ключевой игрок нашей команды Дмитрий Черемных повредил спину, и мы сегодня играли без центровых. Потому что не Дудукин, не Ферябников в позиции центра играть не могут. Именно поэтому мы проиграли очень много подборов, особенно в первой половине, причем не подобрали ни одного мяча на чужом щите. Вы знаете, что та команда, которая проигрывает подбор – проигрывает матч.

Сегодня мы установили два антирекорда, не смотря на то, что разница в счете небольшая, я думал, что очков 25-30 будет. Александр Лунев очень хотел отличиться, показать, что зря его не оставили в вашей команде. В итоге у него ноль очков. Ну и в третьем периоде мы сбились на индивидуальную игру, погнались за Ильей Александровым, играли на него, и за тайм набрали всего четыре очка. С такими результатами выиграть команду «Спартак-Приморье» практически невозможно.

- Какое сейчас финансовое положение в клубе, и какие цели стоят перед вашей командой?

- Вы поняли уже, что лучше, чем в прошлом году. Потому что мы играли, по существу, детской спортивной школой. Комбинат («Магнитогорский металлургический комбинат» - прим.) выделяет деньги на зарплату игрокам, к сожалению, не в том количестве, каком хотелось бы, из-за чего мы немного недобираем людей. Городское управление физкультурой практически денег не дает. Конечно, это тяжело, но мне все равно радостно, что я игрокам не должен зарплату.

А о том, какие цели, меня наши журналисты спрашивают постоянно. Никогда в жизни перед нашей командой не ставилась задача занять какое-то место. Всегда была задача одна – в сегодняшнем матче победить. Так же и в этом году. Бог пошлет – будем пятые, нет – восьмые. Но в плей-офф с такой командой хотелось бы попасть.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»