Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
04.10.2010
|
Новости

Борис Ливанов: Приятно, что команда боролась

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- С такого поражения как вчера и начинает формироваться команда. Для меня сейчас важнее наладить игру. Конечно, мы стараемся выиграть сейчас, но людей надо проверять в игре. У нас так получилось, что Хлопонин и Красников выбыли из предсезонной подготовки, а играть в слишком усеченном составе, значит обрекать себя на неудачу. Для меня более важно – формирование команды, как таковой: игровой обоймы, внутри которой можно тасовать состав, в зависимости от того, какая ситуация складывается на площадке; чтобы люди, выходя на короткий промежуток времени не комплексовали по этому поводу, а вкладывались в этот отрезок, насколько это возможно. И самое главное, что мне приятно сегодня – команда боролась. Наша задача сделать так, чтобы все знали, что у этой команды выиграть крайне тяжело, что она такая неуступчивая, что дальше просто ехать некуда. Сегодня игра не пошла у баскетболистов задней линии, но при этом в команде нашлись люди, которые эту игру удержали.

- Можно ли сказать, что сегодняшняя игра – это была работа над ошибками?

- В какой-то степени – да. Вчерашние ошибки перебирать не было никакого смысла, ребята просто перегорели - они так хотели полный зал, было столько ожиданий. На этом фоне что-то говорить было впустую. У них глаза – стеклянные. Я говорю, а от них отскакивает. Ошибки – ошибками, но надо говорить, чтобы доходило, а самое главное было команду поднять эмоционально. Важно, что эту победу мы отработали. Если бы у нас всё «полилось», и «Урал» был бы какой-то «убитый», то это было совершенно другое.

Андрей Кибенко, главный тренер БК “Урал Екатеринбург»:

- Игра прошла «на качелях»: то мы 4 очка выигрывали, то «Спартак». Исход такого матча должен был решаться в концовке. Мы увидели два важных трехочоковых, и «Спартак» вырвал у нас победу. Хотя игра была равная, могло получиться и по-другому. Я поздравляю с победой, ваша команда сегодня играла сильней, самоотверженней. У нас какие-то вещи не получились, может быть потому, что вчерашняя игра была для нас попроще.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»