Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
02.10.2010
|
Новости

Это всего лишь первый матч

«Спартак-Приморье» - «Урал Екатеринбург» 65:84 (10:22, 24:21, 14:13, 17:28)
«Спартак-Приморье»: Загнойко – 16 очков (7 подборов), Комаров – 12, Бабурин – 9, Чернов – 7, Агапов – 6, Усков – 5, Хлопонин – 4, Красников – 2, Савенков – 2 ((8 подборов), Сухинин, Соловьев.
«Урал Екатеринбург»: Осипов – 19, Шашков – 15, Глазунов – 13.

Первый матч сезона – это как начало учебного года в школе: волнительно для всех - игроков, тренеров, руководства клуба, болельщиков. Интересно и боязно. Кстати, если говорить о болельщиках, то они явно соскучились по большому баскетболу и заполнили все трибуны «Олимпийца». Долгожданный гость - Губернатор Приморского края Сергей Михайлович Дарькин также пришел поддержать своих подопечных.

Чемпионат Суперлиги, в силу географического расположения, начинался как всегда с Владивостока. На паркете «Олимпийца» встречались главные претенденты на медали чемпионата – «Спартак-Приморье» и «Урал Екатеринбург». Обе команды прошли полный цикл подготовки и хорошо укрепили составы.

Счет в сегодняшнем матче открыл «Урал». Попытки отыграться «Спартак-Приморье» предпринимал бросками из-под кольца и с линии трехочковой, но удачей они не завершались. Первый ответ от спартаковцев последовал после пропущенных шести очков – Сергей Чернов точно выполнил дальний бросок – 3:6. Уральцы продолжали контролировать ход игры, а при счете 10:20 за одну минуту до конца первой четверти главный тренер «Спартака» Борис Ливанов взял таймаут, который, забегая вперед, не пошел на пользу нашей команде.

Вторая четверть началась с переменным успехом для обеих команд. Болельщики подгоняли вперед свою любимую команду, и она, в свою очередь, давала надежды на положительный исход. Дмитрий Загнойко попал издалека – 19:28, но тут же Григорий Андреев ответил трехочковым – 19:31. Сократить отставание до 7 очков подопечные Бориса Ливанова сумели за три минуты до большого перерыва, благодаря точному попаданию Алексея Комарова.

В дебюте третьей четверти «Спартак-Приморье» постепенно сокращал отрыв, но уверенная игра «Урала» и в защите, и в нападении, раз за разом увеличивала отрыв больше, чем на 10 очков.

-12 перед заключительным периодом не казались неприступным барьером для нашей команды, но и попытки сократить отставание давались крайне тяжело. На 3 минуте хозяева упустили прорыв, и счет опять вернулся на отметку -12. Таймаут Ливанова не помог нашей команде – после наставлений главного тренера спартаковцы потеряли мяч, не успев вывести его из своей зоны. Затем Алексей Комаров, точно реализовавший до этого два трехочковых, промазал из-за дуги в середине заключительного отрезка игры, а попытка исправить ошибку в контратаке гостей, закончилась для нашего центрового пятым фолом. Гости контролировали игру, и дальнее попадание Евгения Бабурина за 3 минуты до конца матча уже не радовало болельщиков, и не могло повлиять на исход встречи. 65:84 – досадное поражение приморской команды на старте чемпионата перед заполненными до отказа трибунами «Олимпийца».

Завтра состоится повторная встреча «Спартака-Приморье» и «Урала», и это будет совсем другая игра.

Комментарии
03.10.2010
01:50
зщьшвщкшщ
1

а если по просту говоря , игры совершенно нет , стыдно за такое должно быть , совершенно ничего не показали , и это еще хорошо что всего 20 очков , могли и 30 прилететь с такой игрой ... короче не видно что команда в межсезонье вообще где то тренировалась . чтоб в атаке сделать две три передачи и бросить мимо из за дуги - тренироваться долго не нужно , это и дворовая команда может . никакой мысли в игре , никакой воли к победе ...
короче остается тока очередной раз надеяться

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»