Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
18.02.2010
|
Новости

Турнир ветеранов открылся

Во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» взяло старт Открытое первенство города по баскетболу среди команд игроков старше 35 лет. В турнире принимают участие: «Спартак», «КиТ», «ДВПИ-Политехник», «Баскетклаб», ДВГТРУ, СРЗ-178.

Первыми на площадку вышли ДВГТРУ и «КиТ». За первую выступают такие ветераны, как Роман Янаускас и Эдуард Сушко, в составе второй в деле можно увидеть Юрия Мешкова, Владимира Маслова, Андрея Данюкова.

В дебюте встречи баскетболисты ДВГТРУ вышли вперёд, но три трёхочковых подряд в исполнении Мешкова уравняли шансы команд. Перед большим перерывом лидерство ДВГТРУ было незначительным. Но во второй «киты» выдохлись, отдав инициативу сопернику, в итоге – двойное преимущество ДВГТРУ 48:24 (11:13, 12:7, 11:0, 14:4).

Во втором матче первого дня турнира встречались «Спартак» и СРЗ-178. Ветераны красно-белых Игорь Макаров, Владимир Сапрыкин, Сергей Медведев, Андрей Терёхин и другие лидировали до большого перерыва, но затем представители СРЗ-178, некоторые из которых имеют за спиной легкоатлетическую практику, «перебегали» опытных игроков. Победа СРЗ-178 – 43:34 (6:9, 8:11, 14:5, 15:9).

Юрий Мешков, участник турнира ветеранов, игрок команды «КиТ»:

- Очень приятно видеть друзей и одноклубников, собрались практически все: не только те, кто играл в «Спартаке», но и в институтских командах Владивостока. Я удивлён, честно говоря. Мы начали не совсем удачно, но весь турнир впереди! Это просто удовольствие – поиграть со знакомыми и друзьями на главной баскетбольной площадке. Большое спасибо баскетбольному клубу "Спартак-Приморье", огромная благодарность администрации Владивостока и городской федерации баскетбола, сработали великолепно, вспомнили ветеранов, организовали турнир. Для нас ведь тоже важно не только встречаться, но и своё здоровье поддерживать. Я думаю, что и публику собирать будем. Мне кажется, что тренерам надо организовать юных игроков, чтобы те посмотрели на опыт, и к нему впоследствии добавили свои силу и скорость. Это уже задача молодого поколения и их тренеров, а наша – показать, что мы можем и умеем.

Следующие игры ветеранского первенства состоятся:

19 февраля в 20 часов: «Баскетклаб» - «ДВПИ-Политехник»
10 марта в 20 часов: «КиТ» - «ДВПИ-Политехник»
12 марта в 20 часов: «Баскетклаб» - СРЗ-178
13 марта в 20 часов: «Спартак» - ДВГТРУ
21 марта в 20 часов: «КиТ» - СРЗ-178
22 марта в 20 часов: ДВГТРУ - ДВПИ-Политехник»
24 марта в 20 часов: «Спартак» - «Баскетклаб»
В расписании возможны изменения. Следите за информацией.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»