28.02.2010
|

Снова +31

«Спартак-Приморье» – «Иркут» (Иркутск) 87:56 (22:10, 22:7, 23:22, 20:17)

Во втором матче против «Иркута» спартаковцев было не узнать. То ли тренерские утренние «наставления», которые продолжались 2 часа, подействовали, то ли критика за провальную вторую половину первой встречи, но в повторном матче с иркутянами приморцы показывали чудеса стабильности.

Гости решили снова стоять зоной, но спартаковцы спокойно её вскрыли. Три трёхочковых за полторы минуты в самом начале – 1 от Загнойко и 2 от Лунёва, и рывок «Спартака» 11:0 обескуражили сибиряков. Они подтянулись в счёте, но – ещё один дальний от Чернова и данк в быстром отрыве от Загнойко, преимущество красно-белых постоянно росло.

Во втором периоде – новый отрыв 15:0. Преимущество достигает 30 очков. Если появлялись хоть какие-то намёки на зонную защиту, спартаковцы сразу же «били» издали – отличились Лунёв, Голубев и Полищук. Лишь один элемент у хозяев оставляет желать лучшего – пробитие штрафных. Итоговые 60% вряд ли помогли бы спартаковцам в иной ситуации.

Во второй половине «Иркут» «проснулся» и принялся догонять, показывая равную со «Спартаком» игру. Но сократить разрыв в счёте менее, чем на 25 очков им никак не удается. В каждой четверти «Спартак» меньше 20 очков не набирает. Андрей Терёхин задействует всех игроков, при этом 50 очков из 87-ми – на счету «скамейки». Спартаковцы вновь показали результат +31 в матчах с сибирскими клубами.

Пока «Спартак-Приморье» в турнирной таблице остается на 6-м месте. Результаты остальных матчей, состоявшихся 28 февраля:

ТГУ-Баскет (Тамбов) – Нижний Новгород (Н. Новгород) – 54:68
ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – Металлург-Университет (Магнитогорск) – 95:66
Урал (Екатеринбург) – Динамо-Теплострой (Челябинск) – 64:68
Северсталь (Череповец) – Рускон-Мордовия (Саранск) – 60:57

Следующие матчи «Спартак-Приморье» проведёт на выезде.