11.03.2010
|

«Сталь» оказалась крепче

«Северсталь» - «Спартак-Приморье» 84:78 (16:18, 20:16, 24:18, 24:26)

Неудачно сложился для «Спартака-Приморье» очередной тур чемпионата страны по баскетболу в Суперлиге Б.

Готовившиеся к реваншу за ноябрьское поражение приморцы не смогли одолеть хозяев в обеих играх в гостях. В этом сезоне слово осталось за «Северсталью», трижды победившей в 4-х очных встречах клубов. После первого поражения в Череповце со счётом 74:84 спартаковцы проиграли и второй матч.

Приморцы учли ошибки первой встречи. Увы, не смог помочь команде в этих играх центровой Роман Булганин, получивший накануне травму. Но и без него игра развивалась по сценарию предыдущего дня. Немного уступив на старте, красно-белые разогнались к середине периода, благодаря результативности Голубева, Соловьева, Чернова и Полищука. В начале второго периода Чернов набрал 5 очков подряд, но вновь включил свою дальнобойность Дирацуян, который в этой встрече не мог похвастаться супер-результативностью – из-за действий «Спартака» в защите. Игра проходила в равной борьбе.

Но в третьем периоде чаще происходили потери, хозяева забирали подборы как на своём, так и на чужом щите, а в корзину красно-белых всё чаще «валились» трёхочковые. В первой половине заключительной десятиминутки «сталевары» «расстреливали» гостей со всех дистанций, доведя перевес в свою пользу до 14 очков. Загнойко забил важный трёхочковый – разница в счёте перестала быть двузначной, но на финальный рывок сил не хватило. Хозяева, неточно исполнив штрафные на последней минуте игрового времени, довели дело до победы.

У спартаковцев самыми результативными были Александр Голубев и Даниил Соловьёв (у обоих – по 18 очков), у Сергея Чернова – 12, у Дмитрия Загнойко – 10.

Андрей Терехин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Положительной оценки, увы, дать не могу – на исход игры повлияли ошибки в элементарных компонентах, позволившие сопернику нарастить преимущество, которое впоследствии было нелегко отыграть. Настрой у команды был, в физическом плане – нормально провели игру. Но в некоторых моментах не хватило концентрации, что стало причиной поражения.

12 марта спартаковцы переезжают в Тамбов, где 14 и 15 марта сыграют с местным «ТГУ-Баскетом».