18.04.2010
|

С выездами закончили

«Урал» - «Спартак-Приморье» 82:95 (22:23, 20:30, 21:26, 19:16)

На мажорной ноте закончили выездные матчи нынешнего сезона спартаковцы Приморья. Игры в Екатеринбурге против местного «Урала» прошли по сценарию двухматчевой серии против БК «Темп-СУМЗ». Уступив в первой игре, спартаковцы взяли реванш во второй и показали в заключительном турне сезона 50-процентный результат.

В первом периоде преимущество каждой из команды было зыбким, что по истечении 10 минут игрового времени и отразилось на табло. Загнойко, Соловьев и Агапов вывели красно-белых вперед, но хозяева набрали за полторы минуты 7 очков и начали лидировать. Почти за такой же отрезок времени спартаковцы набрали 10, дальние броски прицельно выполнили Лунев и Красников. Уже «Спартак» был впереди – 19:14. Благодаря усилиям Воскресенского, заработавшего 6 очков подряд, уральцы почти отыгрались – 22:23.

Начало второго периода команды провели «на качелях», попеременно ведя 1 очко. Спартаковцы совершили рывок – 15:2, за которым последовала трехочковая дуэль. Со стороны хозяев выступили Шашков, Евграфов и Дыбовский, со стороны гостей – Лунев. 6 дальних бросков кряду подлили масла в огонь, но не изменили расклада – «Спартак» был впереди и упрочил свое преимущество, точно пробивая штрафные.

В начале третьей четверти результативную серию выдал Чернов – 9 очков. Затем в качестве основного «поставщика» очков для команды его сменил Агапов, менее 10-ти очков разрыв не составлял.

Трехочковый Лунева, шестой по счету, увеличил преимущество «Спартака» в заключительном периоде до 20-ти очков – 89:69. Удержать победу было нелегко, спартаковцы набрали только 6 очков за полпериода, но отработали в защите и довели встречу до логичного завершения.

Лучшим в этой встрече был Александр Лунев – 27 очков, Дмитрий Загнойко набрал 14, Сергей Чернов – 13, Даниил Соловьев – 11, Павел Агапов – 10.

«Спартак-Приморье» возвращается во Владивосток для подготовки к 6-матчевой домашней серии, которая станет завершением сезона.