Цунами трехочковых

«Спартак-Приморье» - «Динамо-Теплострой» 95:71 (29:11, 24:14, 25:14, 17:32)
«Спартак-Приморье»: Лунев – 16, Загнойко и Сухинин –  по 13, Соловьев – 11 очков + 11 подборов., Полищук – 10.
«Динамо-Теплострой»: Качанко – 20, Черемных – 14, Ендропов – 11.

27 трехочковых! 81 очко – почти половина всех набранных обеими командами в игре. В повторном матче «Спартак-Приморье» и челябинский «Динамо-Теплострой» показали открытый атакующий баскетбол со снайперским уклоном, ставший настоящим украшением майских праздников.

Обстрел кольца бело-синих начался уже в первом периоде, когда за первых 2 с половиной минуты спартаковцы отправили три трехочковых в корзину челябинцев, отличились Лунев и Чернов. Гости смогли ответить аналогично во второй половине периода – попаданиями Ламу и Кохельникова, но спартаковцев это абсолютно не смутило. «Растерзанная» оборона динамовцев пропускала быстрые отрывы, эффектные броски сверху и трехочковые.

Во втором периоде разгром продолжился – центровые «Спартака» забрасывали сверху, Лунев и Сухинин были точны с периметра. Преимущество хозяев превысило 30 очков. Главный тренер «Динамо-Теплостроя» перестал руководить игрой.

В третьей десятиминутке красно-белые сохранили темп игры – в корзину динамовцев «упало» еще 5 трехочковых, сами гости вновь не смогли набрать более 14 очков за четверть. Быстрые отрывы в исполнении Полищука и данки Соловьева и Загнойко довели преимущество хозяев до 40 очков – 75:35!

Тренерский штаб «Спартака» выпустил запасных, дав поиграть молодежи. Гости бросились в погоню, выбрасывая массу трехочковых, но изменить ход игры вряд ли смогли бы. Спартаковцы, имевшие двойное преимущество, спокойно довели игру до победы.