Без пощады к соперникам

«Спартак-Приморье» - «Металлург-Университет» 97:73 (26:15, 22:16, 22:23, 27:19)
«Спартак-Приморье»: Лунев – 16, Загнойко – 16, Соловьев – 15 очков + 10 подборов, Чернов – 15.
«Металлург-Университет»: Синельников – 16, Дубинин – 14, Куринной – 13, Никифоров – 10.

Оформляя очередной разгром, «Спартак-Приморье» продлевает победную серию в последних играх уходящего чемпионата. В еще одном матче на своей площадке красно-белые забили еще больше трехочковых, «расправившись» с «Металлургом-Университетом».

Чернов и Лунев вывели спартаковцев вперед в первом периоде. Подключились Полищук и Булганин, последний набрал 5 очков подряд. Когда дальний бросок пошел у гостей, спартаковцы имели почти двойное преимущество.

В первой половине игра шла практически в одну корзину. Во второй четверти Сухинин и Красников начали дуэль с Дубининым, который был самым активным у гостей. Но, при этом, преимущество хозяев выросло с 9 до 19 очков.

Третий период стал самым результативным – обе команды совершали по 3-4 результативных атаки в минуту. Спартаковцы спокойно справились с навязанным гостями темпом и за 10 минут игрового времени уступили только 1 очко, выигрывая по ходу встречи 16.

Трехочковыми попаданиями отметились все, кроме центровых «Спартака» и Максима Учайкина, который провел на площадке всего 3 минуты. Из-за дуги кольцо соперника поразил и вышедший в конце Роман Григорьев. Проигрывая 20 очков, «металлурги» заранее завершили игру и не оказывали серьезного сопротивления в последней четверти. Очередные +20 с лишним «Спартака-Приморье».