09.05.2010
|

Мы в финале!

Соперник команды ДВГУ по полуфиналу определился, когда во Владивостоке была уже глубокая ночь. Студентки Кропоткинского филиала Московского государственного открытого университета уверенно обыграли соперниц из Самарского государственного технического университета - 66:49. В Суперфинал АСБ пробились лучшие команды своих регионов, и победы с таким разрывом говорят о значительном превосходстве одной из команд. По результатам четвертьфинальных матчей, Татьяна Женжера в очередной раз признана организаторами АСБ лучшим игроком тура, статистика этой баскетболистки – 38 очков, 8 передач, 8 подборов.

Первые два периода матча нашей команды со студентками КФ МГОУ отметились тем, что в составе ДВГУ очки в основном набирали только две баскетболистки – Татьяна Женежера и Екатерина Федорчук, на их счету 39 очков из 40, и только Ольга Тычина с линии штрафной смогла размочить счет набранным ими очков.

Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом ДВГУ – 17:15, а во второй наши соперницы навязали настоящую борьбу и даже сумели ненадолго выйти вперед. Тайм-ауты, которые брали тренеры обоих команд больше шли на пользу дальневосточницам. На большой перерыв подопечные Андрея Терехина ушли с преимуществом в шесть очков.

Вторая половина матча началась с рывка нашей команды. За первые 6 минут третьего периода студентки Дальневосточного университета набросали одиннадцать очков, на что соперницы ответили только одним. На заключительную четверть команды выходили со счетом 58:47 в нашу пользу. По ходу последнего периода дальневосточницы добивались максимального преимущества в +20, хотя у соперниц из Краснодарского края получалось немного сокращать счет, но на общий итоговый результат они повлиять уже не могли.

77:63 – уверенная победа студенток ДВГУ, второй год подряд завевавших право бороться за золото Суперфинала АСБ!

Екатерина Федорчук и Татьяна Женжера опять отметились отличной результативностью, набрав по 33 и 34 очка соответственно.

Второй полуфинал, проходивший параллельно на другой площадке завершился победой петербургской команды ИНЖЭКОН над московскими физкультурницами из РГУФКСиТа со счетом 63:58.