Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
10.05.2010
|
Новости

Победа, которую так ждали

В эти дни взгляд большинства баскетбольных болельщиков прикован к «Финалу четырех» Евролиги, который проходит в Париже, и участником которого является московский ЦСКА. Параллельно с финальной стадией клубного континентального первенства в Санкт-Петербурге команды ВУЗов нашей страны определяют победителя в Суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола. Пока данный турнир привлекает не так много зрителей, как, например, за океаном, где чемпионат NCAA собирает болельщиков иногда даже больше, чем NBA, а «Мартовское  безумие» - финал лучших студенческих команд США становится одним из важнейших событий всей страны.

У чемпионата АСБ пока нет такой широкой аудитории, но хочется верить, в то, что студенческий баскетбол в скором времени привлечет внимание большого количества болельщиков. Организаторам осталось только придумать, как это сделать. В свою очередь, женская команда ДВГУ положила очень хорошую традицию. Студентки Дальневосточного университета второй год подряд выигрывают зональный этап чемпионата, а в Суперфинале опять же второй раз доходят до финала.

В прошлом году в Верхней Пышме в финальном матче дальневосточные студентки уступили московской команде Сельско-хозяейственной академии, тогда сказалась акклиматизация и плотный график игр.

Начало первой четверти сегодняшнего финального матча осталось за нашими соперницами – командой СПБГИЭУ, которые держались практически весь период на дистанции в пять очков, но к первому перерыву дальневосточницы сумели сравнять счет – 21:21. Вторая четверть проходила по обратному сценарию. Догоняющими на этот раз были наши соперницы, но у них также получилось сравнять счет к завершению периода – 36:36.

После перерыва уже ни одна из команд не отпускала надолго вперед соперниц больше, чем на два очка, завершив и третью четверть с равным счетом – 48:48. Заключительная десятиминутка была ни чуть не менее напряженнее предыдущих, о чем говорит количество смен лидера, которых было больше пяти. Но у приморских девушек оставалось больше сил, чем у соперниц для победы в этом тяжелейшем матче. Хотя местные петербургские болельщики оказывали активную поддержку своей команде. 67:63 – грандиозная победа подопечных Андрея Терехина!

В финальном матче тренер дальневосточниц доверил играть исключительно своим лидерам – Татьяне Женжера (29 очков), Худяковой Александре (13), Тычиной Ольге (12), Федорчук Екатерине (10) и Масюк Ирине (3), которые провели на площадке по 40 минут.

Поздравляем всех баскетболисток команды ДВГУ и их тренера Андрея Терехина с победой в финале АСБ и желаем удачи на студенческом Чемпионате Европы!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»