Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.05.2010
|
Новости

Зоран Лукич: Для меня самое важное – оценка болельщиков

После заключительного в сезоне 2009/10 матча «Спартака-Приморье» с баскетбольным клубом «Нижний Новгород», главные тренеры поделились с журналистами своими эмоциями.

Андрей Терехин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Кроме лестных эпитетов в адрес нашей команды я не могу сказать ничего. Играли просто здорово: с душой, с отдачей. Думаю, зрителям понравилась эта игра, она была зрелищная. Наши ребята проявили настоящий баскетбольный характер!

- Как охарактеризуете соперника?

- В первую очередь это победитель Суперлиги Б. Очень сильная, достойная команда. Но мы сегодня играли хорошо, поэтому заслуженно победили.

- Судя по сегодняшней игре, всё у команды есть, и бросок, и защита. Почему нет стабильности?

- Как раз последние игры наша команда играла стабильно. Может быть, только не во второй игре с Магнитогорском, но все равно этот матч закончился победой. Это спорт, и в нем тяжело делать прогнозы.
 

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:

- В первую очередь хочу поздравить главного тренера соперников с победой в студенческой лиге. Вчера у нас был серьезный разговор с командой после игры. Нам было важно не упасть морально. Хотя мы уже вышли в Суперлигу А, для нас не были безразличны эти игры. Я прочитал на сайте «Спартака-Приморье» комментарии болельщиков соперника, как они оценивают игру «Нижнего Новгорода», для меня это самая важная оценка моей команды. Я очень горжусь своими ребятами, они проявили характер после серьезного спада. Когда мы выиграли первую игру у команды Ревды, игроки поймали эйфорию, после чего проиграли две игры подряд. Наши болельщики заслужили, чтобы мы провели очень хорошо последние четыре матча дома.

- «Спартак-Приморье» - единственная команда, которой вы проиграли две игры подряд. С кем вам ещё было играть труднее всего?

- Со «Спартаком» очень тяжело играть во Владивостоке. Могу назвать несколько команд, с которыми мне понравилось играть. Это – «Рускон-Мордовия», но, к сожалению, у них ушли два важных игрока, зачем последовал спад. Команда «Урал» показала очень серьезный прогресс по ходу сезона. Еще хочу отметить болельщиков Иркутска и Владивостока, здесь собираются практически полные залы, а в других городах на баскетболе сидят 50-100 человек.

- Вчера вы преподнесли сюрприз нашим болельщикам. Не было желания и на сегодняшний матч придумать какую-нибудь интересную тактику?

- Я очень люблю анализировать статистику, и бывали игры, когда «Спартак» забивал около 50 процентов штрафных бросков. По ходу игры я решил попробовать таким образом сократить разрыв. Может быть, на меня кто-то обижен, но это была тактика, и я не приезжал сюда проигрывать эту игру.

- Вы так уверенно заявили, что вы уже в Суперлиге А, а вашей команде дали какие-то гарантии, что будете там играть?

- Я тренер и моя работа на площадке. По контракту я должен занять первое место и по спортивному принципу вывести команду в Суперлигу А, что я и сделал. А ваш вопрос больше к руководству клуба.

- Контракта с «Нижним Новгородом» на следующий сезон у вас нет?

- Пока подписи на контракте нет, но есть устная договоренность, и я доверяю слову.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»