Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
24.05.2010
|
Новости

Баскетбольные сборные в полном составе

Вслед за женской сборной, команда юношей Приморского края заслужила право представлять дальневосточный регион в финале II летней Спартакиады молодежи России 2010. Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье», который готовит сборные края к этим соревнованиям, наметил направление по возвращению приморских воспитанников, выступающих в других российских клубах. Накануне к команде присоединился и, безусловно, помог приморцам одержать важные победы Никита Макшев, имеющий пока действующий контракт с московским ЦСКА.

Победа в сегодняшнем матче над командой Амурской области досрочно давала сборной Приморского края путевку в финал Спартакиады. Одержав в предыдущих матчах разгромные победы над своими соперниками, приморцы с опаской подходили к решающему матчу. Соперник нашей команды также до этого матча не имел поражений, в одной из встреч переиграв грозных хабаровчан.

Стартовый отрезок матча остался за гостями, которые повели в счете 2:10. Вовремя взятый тайм-аут тренером приморцев Вадимом Филатовым, позволил остановить натиск соперника, а самим проводить все больше результативных атак. Выровняв игру, приморцы уходили на перерыв с небольшим преимуществом – 24:19. В середине второго периода при разнице +11 в нашу пользу, уже тренер гостей Юрий Кретов берет тайм-аут. После полученных рекомендаций, баскетболисты Амурской области ставят «зону», которую приморцы взламывают без особого труда, да и очки нашим соперники доставались очень тяжело. На большой перерыв команды ушли со счетом 46:17.

Во второй половине сборная Приморского края продолжила громить соперника, доведя разницу в счете до +40 ещё в третьей четверти, заранее решив исход этого матча. Выпустив в заключительном периоде игроков «скамейки», тренерский штаб нашей команды проверил в действии ближайший резерв молодежной сборной. 90:56 – уверенная победа приморцев в решающем матче за путевку в финал, который пройдет со 2 по 11 августа в Выборге (Ленинградская область).

После этого матча на вопросы нашего сайта согласился ответить один из героев встречи – девятнадцатилетний защитник приморской команды Никита Макшев.

- Вас уже можно назвать игроком «Спартака-Приморье»?

- Пока документы с командой не подписаны, и у меня есть действующий контракт с ЦСКА ещё на год. Посмотрим, смогут ли команды договориться о моем переходе.

- Но этот сезон вы провели в самарских «Красных Крыльях»…

- Сезон я только начинал в Самаре на правах аренды, но потом меня забрали назад в ЦСКА. В «Красных Крыльях» меня не устраивали многие условия. Отношение к себе, подход к тренировкам, да и финансовые условия нарушались.

- Сегодня вы играли «второго номера», иногда выполняя роль разыгрывающего. Самому, что больше нравится?

- В Кирове за «Академию» меня ставили «первым номером», а в этом сезоне я вообще разыгрывающим не играл. Хотя больше нравится именно эта роль, но для неё надо ещё много работать в этом направлении.

- Сами вы из Владивостока. Успели здесь получить какое-то баскетбольное образование?

- Здесь я учился в школе до 7 класса и параллельно тренировался у Игоря Георгиевича Макарова. Потом уехал в Новосибирск, а уже 11 класс заканчивал в питерском спортивном интернате

- Два года назад, когда вы летом приезжали во Владивосток, играли на турнире по уличному баскетболу. На этот раз уже нашли себе команду на Кубок Владивостока, который состоится 5-6 июня?

- Желание сыграть, конечно, есть, но к этому времени я уже еду из Владивостока.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»