Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
29.06.2010
|
Новости

Борис Ливанов: Постоянно ведем работу над формированием состава

На минувших выходных в Турции завершился традиционный баскетбольный турнир среди европейских молодежных сборных – Турции, России, Польши, Франции, Хорватии и Украины. Сборная России (игроки до 20 лет), под руководством Бориса Ливанова, одержала на этом турнире две победы в пяти матчах, уступив один из них лишь в овертайме. О подготовке команды к Чемпионату Европы, который пройдет в Хорватии с 8 по 18 июля, мы побеседовали с наставником российской команды и главным тренером «Спартака-Приморье» Борисом Георгиевичем Ливановым.

- На первый сбор привлекались приморцы Роман Григорьев и Никита Макшев. Что скажете об этих игроках?

- У ребят есть определенный потенциал, считаю, что для них побывать на сборах молодежной команды было очень полезно. Надеюсь, что они будут дальше также работать, и помогут в будущем приморской команде для реализации поставленных задач.

- В следующем сезоне вы рассчитываете на них, как на игроков основного состава?

- Для выполнения поставленных задач будет необходимо привлекать более опытных мастеров, но в дальнейшем они могут стать основными игроками «Спартака-Приморье».

- Как оцениваете результаты подготовительного турнира в Турции?

- Турнир был очень полезным – мы получили всю ту информацию, которую планировали увидеть по его итогам. Главным его результатом, считаю, стало то, что мы смогли определиться с нашей игрой, выделить ребят, находящихся в лучшей игровой кондиции. Очень приятно было, что команда усиливала свою игру от матча к матчу. Также хочу отметить, что нам противостояли очень сильные соперники – сборные Франции, Турции и Хорватии. Они все разные по стилю, и будут претендовать на самые высокие места на Чемпионате Европы.

- С составом нашей сборной на Чемпионат Европы определились?

- Практически - да. Но пока не вижу смысла называть фамилии, так как нам предстоит провести заключительный короткий сбор в Новогорске, по итогам которого будет объявлен окончательный состав. Сейчас в нашем распоряжении 15 баскетболистов, а в заявку будут включены 12 игроков.

- С кем предстоит сыграть на групповом этапе, и какие задачи ставятся перед нашей командой?

- Первая игра у нас будет с итальянцами, вторая со сборной Голландии, третья с Францией. Перед нашей сборной ставится задача выступить на Чемпионате Европы максимально успешно. Команде же мы ставим задачу на каждую игру – выходить и выигрывать.

- После окончания сезона в Суперлиге Б сразу занялись подготовкой молодежной сборной. Время отдохнуть у вас будет?

- У меня есть договоренность об этом с руководством «Спартака-Приморье». Очень люблю отдыхать на море. Планирую посвятить отпуск отдыху на зарубежном побережье вместе со своей семьей.

- Не могу не задать вопрос о команде «Спартак-Приморье». Находите время заниматься селекционной работой?

- Конечно, время находится. В клубе работают специалисты, с которыми мы определили широкий круг кандидатов. И как только появляется какая-то новая информация, мы друг с другом сразу связываемся. То есть ведем постоянную работу над формированием состава «Спартака-Приморье» на будущий сезон.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»