Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
01.07.2010
|
Новости

Подарок Владивостоку и его жителям

В последних числах июня состоялось долгожданное событие для жителей района бухты Тихой города Владивостока. На территории средней школы №54 состоялось открытие самого настоящего спортивного комплекса под открытым небом. Огромный стадион оборудован двумя площадками для классического баскетбола с мягким покрытием, футбольное поле с искусственным газоном, хоккейная коробка, волейбольная площадка, беговые дорожки и, даже, специальная зона для скейтеров. На территории спорткомплекса есть все для спортсменов и зрителей: теплые раздевалки, туалеты, крытые трибуны.

А пока представители власти и спортивные коллективы Владивостока участвовали в торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта, юные любители игры в баскетбол смогли по достоинству оценить качество покрытия новой баскетбольной площадки.

Игорь Сергеевич Пушкарев, глава города Владивостока:

- Открытие современного спорткомплекса – это большое событие не только для школы, но и всего микрорайона. Такого спортивного сооружения больше нет, не только в Приморском крае, но и на Дальнем Востоке. В преддверии 150-летия Владивостока приятно получить и детям, и просто всем жителям такой прекрасный подарок.

Наталья Федоровна Хворостяная, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Приморского края:

- Состоялся действительно исторический момент – в Первомайском районе открылся такой замечательный стадион. Я верю, в то, что на этих беговых дорожках и полях юные спортсмены поставят свои первые рекорды, и для них эта площадка станет стартовой в спорт высших достижений.

Эдуард Михайлович Сандлер, президент Федерации баскетбола Владивостока, директор по развитию БК «Спартак-Приморье»:

- Появление общедоступных спортивных сооружений такого уровня – это уверенный шаг вперед в развитии массового спорта. За последние годы нынешняя власть уделяет большое внимание строительству новых спортивных объектов для молодежи. В прошлом году, также на базе школьного стадиона, был открыт единственный на Дальнем Востоке и Сибири центр уличного баскетбола «Спартак», в котором сейчас мы проводим все стритбольные турниры, а в свободное время там могут играть и тренироваться все желающие.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»