01.07.2010
|

Первое поражение ДВГУ

Женская команда ДВГУ потерпела первое поражение на II Всероссийской летней Универсиаде-2010. Соперницами приморских баскетболисток были студентки Ивановского химико-технологического университета, занявшие второе место на предварительном этапе в  Центральном федеральном округе.

К сожалению, уже на пятой минуте матча лидер нашей команды Ольга Тычина получила травму, которая не позволила ей продолжить этот матч на площадке. После этого досадного события, команда Андрея Терехина потеряла ритм игры, и концу второй четверти проигрывала уже с разницей в 15 очков. После большого перерыва наша команда сумела сократить отставание до -3, но быстрые безрезультатные атаки и перебор фолов в концовке не позволили одержать победу в первом матче финальной стадии. Итоговый счет - 63:80.

Очередной матч команда ДВГУ проведет с уральской командой УГТУ-УПИ 3 июля в 17:00 по владивостокскому времени.