11.07.2010
|

У французов нервы крепче

Определились первые неудачники молодежного Чемпионата Европы. В группе C, в которой выступала сборная России, отсеялась команда Голландии, в остальных трех группах – сборные Чехии, Турции и Германии.

Команда Бориса Ливанова заняла в своей группе второе место, уступив накануне французам  со счетом 59:60. Стартовый отрезок матча остался за нашей сборной, но уже во второй четверти Франция выровняла игру и вышла вперед на 6 очков. К заключительному перерыву россияне сравняли счет, хорошо начали последнюю четверть, но завершить матч победой, к сожалению, не смогли.

Матчи второго группового этапа стартуют 12 июля, первым соперником нашей команды будут хозяева турнира - сборная Хорватии. Помимо этих двух команд, за четыре путевки в плей-офф поборются Испания, Франция, Италия и Словения. С учетом встреч на первом этапе, сборная России на данный момент в группе F занимает третье место.