14.07.2010
|

Россия в 1/4 финала молодежного чемпионата Европы

Сборная России под руководством Бориса Ливанова одержала победу над лидером группы F командой Испании и гарантировала для себя выход в плей-офф континентального первенства.

Матч с испанцами выдался для нашей команды крайне сложным. Первая половина осталась за Россией – 33:27, а вот после перерыва случился провал. За первые 6 минут третьей четверти испанцы забросили в наше кольцо 15 очков, на что россияне смогли ответить только четырьмя. Оправиться от такого удара наша сборная смогла за 7 минут до конца матча: Владимир Ивлев броском сверху сравнял счет – 49:49, а в следующей атаке он же вывел свою команду вперед – 52:51. В концовке уже солировал Григорий Андреев, его 6 очков, набранных со средней дистанции и с линии штрафной, позволили одержать победу над непобедимой до этого времени Испанией – 70:68.

Владимир Ивлев вновь стал самым полезным в составе сборной России, на его счету 19 очков и 16 подборов, Григорий Андреев набрал 15 очков, Владимир Пичкуров – 12.

14 июля российской команде предстоит сыграть с аутсайдером группы сборной Словении. Этот матч будет последним для сборной России перед стадией плей-офф, и от его результата может зависеть положение команды в группе F.