Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
07.08.2010
|
Новости

Юрий Липовецкий: Чередуем развитие выносливости и атлетизма

Юношеская команда «Спартака-Приморье», собранная из игроков 1993-95 г.р., продолжает подготовку к новому сезону. На спортивной базе, расположенной на берегу Уссурийского залива созданы все необходимые условия для втягивающего сбора. Ребята получают хорошее питание, играют с мячом, бегают, купаются в море. Для подготовки резерва, баскетбольным клубом «Спартак-Приморье» на спортивной базе была построена площадка со специальным мягким покрытием – таким же, как и в Центре уличного баскетбола «Спартак». И после сбора старших одноклубников, на базу приедут ребята 1996-97 годов рождения.

Юрий Липовецкий, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Наша задача за две недели, которые проведем на спортивной базе, подготовить организм игроков к серьезным нагрузкам. Утром мы занимаемся баскетболом, вечером получаем общефизические нагрузки, то есть, чередуем развитие выносливости и атлетизма. Во второй половине августа мы планируем поездку в Японию, куда отправятся 12 игроков из 21, что есть сейчас в нашем распоряжении. И в принципе уже сейчас видно, кто из ребят более готов к высоким нагрузкам, хотя все работают на сто процентов, и пока выделять я ни кого не буду. Для нас созданы отличные условия для проживания и питания, прекрасная площадка, а самое главное рядом море, в котором мы можем заниматься восстановлением.

Эдуард Рауд, ассистент тренера юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Прежде всего, сейчас я учусь и получаю много нового и интересного, помогая тренеру во всех аспектах его работы. Очень хочется заниматься в жизни любимым делом, и у меня есть огромное желание стать специалистом в этой области. На этом сборе моя задача получить максимум от работы с Юрием Наумовичем и реализовать тот шанс, что дало мне руководство «Спартака-Приморье» и главный тренер. У других тренеров раньше я не видел такого подхода к тренировочному процессу, интересного современного, и адекватного.

Андрей Зверков, защитник юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Для нас созданы хорошие условия, при которых можно работать и прогрессировать. Сейчас в команду пришли новые люди, с которыми, я думаю, у нас получится создать боеспособный коллектив. Для себя ставлю цель найти свое место в команде, понять, чем смогу помочь коллективу в большей степени. Каждый из нас хочет показать себя с лучшей стороны и достичь чего-то большего. Стараемся найти со всеми общий язык и взаимопонимание, ведь нам предстоит вместе пройти ещё не один сезон, а с некоторыми можем встретиться в будущем в составе профессионального клуба.

Константин Михайлов, защитник юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- У нашей команды новый тренерский штаб, который мне нравится по отношению и к тренировочному процессу, и к игрокам. В отличие от моей предыдущей команды, с нами занимаются два тренера, которые дают более полноценную нагрузку. Надеюсь, что смогу закрепиться в стартовом составе команды, а для этого есть все условия, которые позволяют не думать о каких-то бытовых мелочах. Для нас созданы хорошие условия для проживания, обучения, тренировок. Естественно скучаю по родным, но необходимо играть и набираться опыта для того, чтобы строить свою карьеру.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»