Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
18.08.2010
|
Новости

На другой берег Японского моря

Юношеская команда «Спартака-Приморье», собранная среди игроков 1993-1995 года рождения, завершила первый сбор в спортивном лагере на берегу бухты Шамора и отправилась на второй сбор в Японию и Корею. Благодаря договоренности местных властей с правительствами японской префектуры Тоттори и корейской провинции Канвондо, в прошлом году был запущен паром, курсирующий между тремя портами соседних стран. Именно эта паромная переправа и стала транспортным коридором в азиатские страны для нашей юношеской команды.

Утром 20 августа паром Eastern Dream («Восточная Мечта») доставит юных спартаковцев в порт Сакаиминато, откуда, после небольшой экскурсии, команда на автобусе отправится в центр провинции - одноименный город Тоттори. На следующий день приморцы проведут товарищеский матч с баскетболистами старшей школы Тоттори Хигаси. В этот же вечер после ужина запланировано расселение игроков в семьи японских баскетболистов, в которых приморцы проведут одну ночь.

22 августа баскетболисты «Спартака-Приморье» проведут встречу с юношеской сборной префектуры Тоттори. Четвертый день в Японии будет посвящен налаживанию культурных связей с соседним государством. В этот день приморских баскетболистов примет губернатор Тоттори - Хираи Синдзи, после чего спартаковцы примут участие в сборе груш в саду «Санкоэн». После обеда культурная программа продолжится встречей с учениками клубов старшей школы Тоттори Хигаси (музыкальный кружок, клуб любителей чайной церемонии, клуб любителей каллиграфии).

В оставшиеся три дня в Тоттори приморские юноши проведут совместные тренировки и товарищеские матчи с командами старших школ Кураёси Хигаси и Ёнаго Хигаси, а 27 августа на пароме переместятся в корейский порт Тонхэ. В Южной Корее приморцы проведут два товарищеских матча с сильнейшей баскетбольной школой Вонджу, а также посетят огромный аквапарк «Голубой Каньон».

Во Владивосток команда вернется 31 августа. В этот же день ребята заселятся в интернате для одаренных детей ВГУЭС, на базе которого для них начнется полноценный тренировочный и учебный год.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»