04.06.2012
|

Второе место в чемпионате АСБ

Женская команда ДВФУ завоевала серебряные медали чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

В минувшую субботу в Иваново подопечные Андрея Терехина уступили студенткам ИГХТУ со счетом 53:62. Напомним, что первая встреча во Владивостоке закончилась победой дальневосточниц – 64:60. В итоге по сумме двух матчей победу в серии и в чемпионате одержала команда из Иваново.

Как сообщил главный тренер нашей команды Андрей Терехин, начало не предвещало трагедии – команда повела 4 очка, удерживала разницу, но затем была провальная третья четверть, когда не могли ничего подобрать на своем щите. За счет этого соперницы стали добивать повторными атаками, причем зачастую трехочковыми. Последние минуты сыграли также неудачно. Екатерина Федорчук не забросила из-под щита, а Ирина Масюк, подобрав мяч, отдала передачу в руки соперницы.

«Конечно, соперника надо уважать, но поражение для нас обидное – мы могли выиграть. Сделай на 3-4 подбора больше, у нас было бы большее количество атак», - подвел итог финальной игры Андрей Терехин.

АСБ назвала лучших игроков Суперфинала, в число которых вошла одна представительница команды ДВФУ: