28.01.2012
|

«Молодежка» показала пример

Молодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. «Спартак-2» (Санкт-Петербург) - «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 81:100 (21:34, 17:23, 9:24, 34:19)
«Спартак-ВГУЭС»: Макшев – 17 очков, Фомин – 17 (5 подборов), Григорьев – 12 (3 подбора), Бойко – 10 (7 передач, 4 подбора), Шегоян – 10 (3 перехвата, 4 подбора), Зверков – 9 (3 передачи, 2 блокшота, 3 подбора), Павлов И. – 9 (5 передач, 3 перехвата, 12 подборов), Гордеев – 6 (3 передачи), Бычков – 5, Толкачев – 3, Гринь – 2 (2 подбора), Хмельницкий.

В Санкт-Петербурге приморская «молодежка» разгромила своих «одноклубников» из Северной столицы.

С первых минут матча баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» огорошили хозяев серией точных попаданий из-под кольца, а больше неприятностей им доставила серия трехочковых. Только за первые 10 минут приморцы 8 раз забросили из-за дуги, при этом неудивительно, что уже после первой четверти наша команда установила хороший задел – 21:34. В середине второго периода Глеб Толкачев точной «трешкой» довел преимущество владивостокских «студентов» до 20 очков, а в третьей четверти гости увеличили разницу в счете до 35 очков, практически гарантировав победу в матче. В заключительном периоде хозяевам пришлось решать две сложные задачи: сократить разгромную разницу и не дать приморцам набрать сотню. Петербуржцы выдали хороший отрезок, но набрать первую сотню в чемпионате помешать они не смогли. 81:100 – уверенная победа приморского «Спартака-ВГЭУС».

Завтра наша команда проведет последнюю гостевую игру сезона в рамках регулярной стадии Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ. Начало повторного матча с питерским «Спартаком-2» в 21:00 по владивостокскому времени (14:00 МСК).

Евгений Полищук, тренер молодежной команды «Спартак-ВГУЭС»:

- «Спартак-2» - хорошая команда, желаю им удачи в  дальнейших матчах. У нас сегодня многое получалось, удача была на нашей стороне. Игроки моей команды показали хороший настрой, забили необходимые мячи, удалось снизить количество потерь. Но совсем ошибок избежать не удалось, поэтому сделаем разбор, чтобы завтра добиться положительного результата. А сегодня всей командой едем поддержать нашу основную команду в матче чемпионата России