10.02.2010
|

Негостеприимные хозяева

В Воронеже проходит полуфинальный турнир Первенства России Молодежной баскетбольной ассоциации среди юношеских команд 1996 года рождения. Юношеский состав «Спартака-Приморье» провёл на турнире второй матч. Юные спартаковцы противостояли хозяевам турнира – команде Воронежа.

Приморцы уступили – 49:84. Молодёжь не смогла найти свою игру в первой половине, проиграв воронежцам первую четверть – 7:27 и вторую – 9:24. После большого перерыва, нащупав нити игры, приморцы играли с хозяевами на равных – 33:33 во второй половине, но значительно сократить разрыв в счёте не смогли.

По словам тренера Артура Кудинова, главным минусом является недостаток игровой практики дальневосточных команд. Противники из центральной России и Сибири провели в сезоне по несколько турниров, когда дальневосточники, по сути, только набирают игровую форму.

Соперник приморцев по группе А – команда «Адмиралтейская» из Санкт-Петербурга выиграла у Ростова-на-Дону – 81:71 и лидирует в группе. Приморцам предстоит сыграть с нею 10 февраля.