13.02.2010
|

Почти сенсация

Юношеский состав баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», представляющий наш край на полуфинальном турнире Первенства страны Молодёжной баскетбольной ассоциации, дал бой одному из лидеров – команде Новокуйбышевска. Стремящиеся к финалу лидеры были обескуражены напором приморцев, которые выиграли первую четверть – 16:11 и вели 10 очков в начале второй. Перед большим перерывом счёт сравнялся, и Новокуйбышевск немного вышел вперёд.

В перерыве тренер волжан Юрий Ситников, видимо, объяснил своим подопечным, что нельзя недооценивать соперника. Приморцы продолжали вести свою игру, но новокуйбышевцы на опыте и классе превзошли их – 39:15 в третьем периоде, и затем только доигрывали матч – 18:20 в последней четверти. Приморцы не смогли воспользоваться «грубостью» соперника, реализовав только 14 штрафных из 29-ти. Итоговый счёт – 91:65 в пользу волжан.

«Дабл-дабл» вновь на счету Степана Гетманова, который входит в число лидеров турнира. Набравший 67 очков приморский центровой занимает 8-е место среди наиболее результативных игроков, входит в тройку лучших ассистентов турнира с 17-ю передачами и лидирует в споре лучших по подборам, собрав под щитами 70 отскоков.

Спартаковцы продолжат участие в турнире в утешительном раунде – за 5-е–8-е места.