15.02.2010
|

Неудачная концовка

Продолжается чемпионат России Детско-юношеской баскетбольной лиги. Приморская сборная «Спартак-Приморье» ведёт борьбу в группе Л. После победы над командой ТЕМП-СУМЗ из Ревды, спартаковцы продолжили противостояние с уральскими командами, сыграв с хозяевами турнира – магнитогорским «Металлургом-Университетом».

Уверенно начав встречу тремя трёхочковыми Герасимова, спартаковцы обеспечили себе преимущество в 10 очков, хозяева мобилизовались и сократили разницу – 15:21. А во втором периоде магнитогорец Максим Пылаев «обнулил» преимущество гостей, а затем уральцы и вовсе вышли вперёд – 39:35.

После большого перерыва тренер спартаковцев Александр Петухов мобилизовал своих подопечных, красно-белые отыграли отставание и снова вышли вперед в начале последнего периода. За полторы минуты до конца матча счёт вновь был равный – 75:75. Но затем спартаковцы набрали лишь одно очко, когда хозяева гарантировали себе победу - 80:76 в пользу Магнитогорска.

После дня отдыха спартаковцы сыграют 16 февраля с давним соперником – командой «Енисей» из Красноярска.