07.04.2010
|

Уверенные победы двух лидеров

6 апреля в СК «Олимпиец» стартовал финальный тур первенства Дальневосточного федерального округа среди мужских команд 1 лиги, в котором, помимо дубля «Спартака-Приморье», принимают участие благовещенский «Амур-Аметис-БГПУ», якутский «Авиа-Триумф», ДВГСГА (Биробиджан), ЧиБГУЭП (Чита), ИРГУПС (Иркут).

ДВГСГА (Биробиджан) - "Авиа-Триумф" (Якутск) 60:56
В первом матче игрового дня встречались прямые конкуренты за медали. Команда Якутска играла без своих лидеров, которые пропускали матч из-за технических фолов. В упорной концовке встречи команде Биробиджана, за счет более длинной скамейки запасных, удалось вырвать победу.

"Амур-Аметис-БГПУ" (Благовещенск) - ЧиБГУЭП (Чита) 84:51
Во втором матче встречался лидер первенства «Амур-Аметис-БГПУ» и читинские «студенты». Весь матч проходил под диктовку «Амура», и только в 3 четверти команда из Читы смогла навязать борьбу, но на конечный  результат это не повлияло.

"Спартак-Приморье-2" (Приморский край) - ИРГУПС (Иркутск) 91:30
Третий матч проходил  по тому же сценарию, что и второй. Приморская дружина, ведомая лидером команды Романом Григорьевым, уже в первой четверти добилась преимущества более чем в 20 очков. Личный вклад Романа стартовом периоде - 3 точных дальних попаданий и всего 13 очков. Далее дублеры «Спартака-Приморье» также не дали усомниться в своем классе, не смотря на то, что тренер приморцев Владимир Полянин дал поиграть всем заявленным игрокам. Уверенная победа «Спартака-Приморье-2» - 91:30, и наша команда продолжает бороться за 1 место.

7 апреля в СК «Олимпиец» пройдут очередные матчи финального тура:
12:30 ЧиБГУЭП - "Авиа-Триумф"
14:30 "Амур-Аметис-БГПУ" – ИРГУПС
16:30 "Спартак-Приморье-2" – ДВГСГА

Тем временем, в Уссурийске прошел единственный матч Молодежной лиги Приморья. Местная команда ДЮСШ Уссурийска одержала победу над артемовским «Темпом» - 81:56.