08.04.2010
|

Пока по плану

Во Владивостокском СК «Олимпиец» продолжаются игры финального тура первенства  Дальневосточного федерального округа среди мужских команд первой лиги. Очередной игровой день не принес сенсационных результатов, но помотал нервы лидирующим командам.

ЧиБГУЭП (Чита) – «Авиа-Триумф» (Якутск) 84:92
Весь матч проходил в упорной борьбе. И только в заключительной четверти команда Якутска, к которой присоединились ее лидеры, пропустившие первый матч, вырвала победу в первом матче игрового дня.

«Амур-Аметис-БГПУ» (Благовещенск) – ИРГУПС (Иркутск) 89:56
Неуверенный старт в этом матче «Амура» с командой делящей 4-5 строчку в турнирной таблице, подарил небольшой шанс для приморской команды. Первая четверть закончилась со счетом 20:13, а к первой половине разрыв стал ещё меньше – 33:30 в пользу благовещенцев. После большого перерыва главный тренер «Амура» Юрий Кретов нашел нужной сочетание игроков на площадке, и его команду уже было не остановить.

«Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - ДВСГА (Биробиджан) 68:59
Матч получился очень упорным. Игру из-за технического фола пропускал один из лидеров приморцев Роман Григорьев, без которого наша команда потеряла атакующую силу. Первая половина матча завершила с небольшим преимуществом нашей команды - 31:29. А уже после третей четверти команда Биробиджана перехватила лидерство – 43:45. Лишь на последней минуте матча приморцы совершили стремительный рывок и вырвали победу со счетом 68:59. Впереди решающие игры, пожелаем успешной игры и только побед тренеру Владимиру Полянину и всем игрокам «Спартака-Приморье-2»!