Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Блоги
Вернуться в список
31.03.11 23:17
|

Статистика команд

Добрый день, сегодня под прицелом блога «Геттофрения» командная статистика. В первой таблице все так же, как по статистике игроков «Спартака» в предыдущем посте – две формулы КПИ, «наша» и РФБ.[spoiler]



Итого – сколько баллов КПИ все игроки команды набрали за все проведенные игры,
Ср. – средний показатель КПИ всех игроков команды за одну игру,
40* - количество баллов КПИ которые все игроки команды набирают в среднем за 40 минут игры. Показатель важен тем, что семь команд из одиннадцати играли дополнительные пятиминутки, а дополнительное время приносит игрокам и командам дополнительные баллы КПИ. В данном случае расчет эту погрешность убирает.

Пока «Спартак-Приморье» по первому КПИ идет третьим, а по КПИ РФБ и вовсе седьмым(!). Но это именно пока, т.к. серия из оставшихся восьми домашних матчей наверняка изменит положение команды в этом рейтинге. Насчет такого низкого рейтинга по КПИ РФБ даже не знаю что сказать, какие будут мнения?





Вторая таблица опять-таки средние показатели каждой команды за 40 минут, по каждому доступному с сайта РФБ показателю. Так как многие команды играли дополнительные пятиминутки, сделал расчет для 40 минут для того чтобы можно было более объективно сравнивать показатели команд.

Коротко:

- Университет-Югра Сургут, лучшие по результативности и атакующим передачам,



- Рускон-Мордовия Саранск, чаще всех пробивают и попадают штрафные броски, т.к. на игроках этой команды чаще всего нарушают правила, плюс они лучшие по перехватам,

- Спартак-Приморье, чаще всех бросают и попадают дальние броски, а так же лучше всех сражаются за подбор на чужом щите,

- Урал Екатеринбург, чаще всех бросает и попадает средние броски, а так же лучший по подборам на своем щите, но при этом реже всех бросают и попадают трехочковые и хуже всех в Суперлиге пробивают штрафные броски.

- Северсталь Череповец, лучший по проценту попаданий средних бросков,

- ТЕМП-СУМЗ Ревда, лучший клуб по блок-шотам,

- Иркут Иркутск, лучший по проценту попаданий дальних бросков,

- Сибирьтелеком-Локомотив, чаще всех фолят,

- Союз Заречный, чаще всех теряют мяч.

- Иркут, нет больше такой команды, очень жаль. Ведь каждый профессиональный клуб это центр баскетбольной цивилизации для целого региона. Это команды младших возрастов, игроки, тренеры, болельщики. Там где был большой баскетбол, теперь может не остаться даже маленького. Вообще перефразируя известную фразу – после перестройки весь российский баскетбол это сплошная панихида, а после прихода Чернова – сплошное уголовное дело.

Как всегда, все написанное выше является моим личным и не обязательно правильным мнением. Желаю всем побольше сил и здоровья, а уж если болеть, то только за «Спартак-Приморье».
Комментарии
06.04.11 10:23
10:04
Зарегистрированный пользовательDM-TM

Вадим, а где мнение-то? С цифрами, как всегда, полный порядок. А вот мнения-то, мыслей – хотелось бы больше.
Что до цифр, то они полностью иллюстрируют, в какой тупой и примитивный баскетбол играет Спартак: добежали (часто терпения хватает добежать только до трехочковой) – бросили – не попали – подобрали (слава богу!) – бросили еще раз.
Не отнять, у Ливанова быстрая команда. Отсюда и много перехватов, но и потерь (!). Очень много бросают дальних бросков.  Учитывая еще и невысокий процент попадания двухочковых (а как иначе при таком низком количестве передач?), становится понятным, почему команде так важны подбирающие игроки, такие как Савенков, например.
От всей души желаю Спартаку победы, но как-то уж совсем мне такая игра не интересна.

07.04.11 14:09
14:04
Зарегистрированный пользовательgetto

Писал и считал быстро, хотелось разместить за несколько дней до игр, чтобы статистика была не устаревшей. Думаю подобные таблицы сделаю еще раз перед плей-офф. Может там мнения и мысли напишу))

18.04.11 1:00
01:04
Зарегистрированный пользовательvladpetroff1969

лол...

Добавить комментарий

Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»