Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
30.03.2012
|
Новости

«Локомотив» идет в плей-офф, «Спартак-Приморье» продолжает бороться

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Локомотив-Кубань» (Краснодар) 80:92 (19:35, 19:16, 19:24, 23:17)
«Спартак-Приморье»: Падиус – 16 очков (3 передачи, 4 подбора), Томас – 14 (2 передачи, 4 подбора), Денисон – 11 (2 подбора), Кривошеев – 10 (5 подборов), Бабурин – 8 (4 передачи, 5 перехватов, 4 подбора), Павлов И. – 8 (3 подбора), Усков – 4 (4 передачи), Нестеров – 3 (2 подбора), Голяхов – 3, Караулов – 3 (2 подбора), Савенков – 1 (6 подборов), Полохин (2 подбора). 

Вторую игру подряд главному тренеру нашей команды Борису Ливанову не остается альтернативы при выборе игроков для заявки на матч. К травмированному Виктору, которому, кстати, сегодня сняли гипс, присоединился Александр Павлов, простудившийся ещё два дня назад.

Уже к третьей минуте матча Тори Томас схлопотал третий фол, из-за чего Ливанов был вынужден отправить основного разыгрывающего на лавку, где игрок просидел почти два периода, что, кстати, не помешало ему стать вторым по результативности игроком в сегодняшнем матче. Причем третий фол Томас получил всего лишь за то, что развел руками и высказал недоумение о решении судей, ничего резкого и обидного. Виктор Усков, на которого легла вся нагрузка, неплохо справился со своей задачей, находил передачами свободных игроков, а порой и сам атаковал в нужный момент.

За две минуты до конца первой четверти спартаковцы сократили отставание до 6 очков, но следом получили 10 очков подряд в свое кольцо. Во втором периоде приморцы постепенно сокращали разницу в счете. Бабурин хлестким трехочковым сделал счет 38:48, но следом Блэкни тем же оружием установил окончательный счет первой половины, - 38:51.

После большого перерыва подопечные Бориса Ливанова нашли в себе силы вернуться в игру. Почин Тори Томаса поддержали Максим Кривошеев и Шон Денисон, совершившие рывок - 11:3. А бросок сверху Денисона, пропустившего прошлый матч, заслуживает попадания в Топ-10 по итогам марта, к тому же после этого от преимущества краснодарцев осталось всего 5 очков. Полтинник приморцы разменяли в свой следующей атаке, но затем пропустили очередной рывок гостей, на этот раз - 15:0. Соперник до максимума усложнил задачу баскетболистам «Спартака-Приморье», но и подопечные Бориса Ливанов, к своей чести, как обычно не опустили руки - вдвое сократили двадцатиочковый задел гостей, созданный звездной связкой Траоре-Быков-Месси.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Я хочу поздравить коллегу с заслуженной победой. Команда очень мастеровитая, что она и доказала сегодня. Что касается нас, я буду краток - слишком много подарков мы отдали сопернику, а такая классная команда, как «Локомотив-Кубань», с удовольствием ими воспользовалась. Отработать свои ошибки, которые лишали нас легкой атаки, то есть быстрого перехода, крайне сложно. Я считаю, что «Локомотив» добился заслуженной победы, поэтому нам остается сделать выводы из этой игры.

Тори Томас, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- Это была очень жестка игра. «Локомотив-Кубань» - очень талантливая, а главное – умная команда. Мы нагрузились фолами в самой начале игры, и соперник получил преимущество, уходя на большой перерыв. Во второй половине матча мы приложили усилия и сократили отставание до 5 очков, но потом снова ушли в «-20». В этом сезоне наша команда сражается в каждом матче, борется, но именно в этом матче мы допустили слишком много ошибок.

Божидар Малькович, главный тренер БК «Локомотив-Кубань»:

- Для нас это был очень важный матч, потому как эта победа значила очень многое. Нам она давала возможность попасть в четверку сильнейших. Кроме того, нам ещё надо побеждать в Красноярске. Я думаю, что мы заслужили быть в четверке, но это спорт, и на будущее здесь загадывать нельзя. Хорошо начали матч, но у нас возникали проблемы с подборами соперника и в игре 1 на 1, к тому же мы совершили несколько стандартных потерь, как раз в те моменты соперник нам оказал большее сопротивление. Я ещё не выпил ни одной чашки кофе с Борисом Ливановым, но мне очень нравится, как играет его команда. Конечно, когда «Спартак-Приморье» был в полном составе, команда выглядела лучше, но я всегда наслаждался, когда смотрел игры с их участием. И когда мы играли со «Спартаком-Приморье» в Краснодаре, тогда нам очень тяжело далась победа. Думаю, что самой главной проблемой для соперника был Траоре, против которого они не смогли защищаться, также Сергей Быков продемонстрировал весь свой талант в нападении.

Фотогалерея
Все фотографии
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Локомотив-Кубань» 80:92
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Локомотив-Кубань» 80:92
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Локомотив-Кубань» 80:92
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Локомотив-Кубань» 80:92
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Локомотив-Кубань» 80:92

Материалы по теме
Комментарии
24.04.2012
13:22
Solana
12

A provcoatvie insight! Just what we need!

03.04.2012
13:06
Patricko
11

Под словом МЫ я имел ввиду всю команду, включая "чудаков"

01.04.2012
22:26
987
10

а вообще, кто знает, что с кубком?! наши правда отказались от участия?!

01.04.2012
17:32
Павел
9

кто знает на кубковый матч абонемент действует?*

01.04.2012
15:39
Red
8

Наши просто молодцы боролись до конца !!! с такой командой такого уровня сыграть .... очень достойно я думаю ! еще и наверное бюджет локомотива привосходит нашего в разы ...

31.03.2012
18:30
квэш
7

Patricko
А что у тебя за деление на МЫ (мы сократили разрыв до 5и очков) и ЧУДАКИ (которые быстренько оправдали свое прозвище и позволили увеличить разрыв...)? Ну да, ЧУДАКИ за 2 минуты увеличили разрыв до -12, но следом же опять вышли МЫ, и с большой легкость, за те же 2 минуты довели разрыв до...-20! А стартовая кто в твоем табеле о рангах? Она же довольно быстро в -11 улетела! Такое деление команды запросто может отнести тебя самого к категории - ЧУДАК(((

31.03.2012
14:19
Prince$$a
6

Здесь и сейчас ты  как всегда в своём репертуаре...вечно говнишь.... увидела бы тебя лично плюнула в лицо...

31.03.2012
14:17
Kek$
5

Здесь и сейчас, ты что опять начинаешь, сколько можно говорить, что команду поддерживать нужно!! тогда Ребята будут стараться и показывать достойную игру!
дома, как бы в 100раз сложнее играть, все в тебя верят, надеются, ждут, отличной игры, вот и правильно нервы пошаливают, по личному опыту могу сказать))

31.03.2012
14:03
Patricko
4

Согласен, если болееш за команду, то надо быть с ней и в радости и в печали... Но при этом и согласен, что в команде есть игроки которые откровенно тянут команду вниз. Имена нет смысла говорить, думаю все понимают. очень было непонятно когда мы сократили разрыв до 5и очков - Ливанов выпусти 5ку чудаков, которые быстренько оправдали свое прозвище и позволили увеличить разрыв...

31.03.2012
13:39
Алекс
3

Здесь и сейчас, ты не прав. Команду поддерживать надо.

31.03.2012
13:31
Здесь и сейчас
2

Лохи. Слов нет. Больше половины в команде - пассажиры, которые, мало того, что играть не умеют, так еще и даже не хотят хоть как-то стараться, им насрать. Стыдно, очень стыдно. С такой игрой, в плей офф нам делать нечего.

31.03.2012
12:37
Kek$
1

у наших Хорошо себя проявили бывшие из Паровозов Кривошеев и Падиус, те решили, что они им не нужны, а у нас Вы даже очень нужны и хороши)) Ваня Павлов реально красава играл вчера, сразу видно молодега пошла на пользу) Полохин тоже нормально, в первой 5 заявлен, значит старается, подборы и передачи делает, только дома забивать у него не получается, а вот на выездах пожалуйста) Вывод: молодые ребята в основе МОЛОДЦЫ!!
Тори с Шоном, так это вообще слов нет, всем бы так играть как они)
а вот Саве, Голяхову и Кароулову стоит немного подтянуть игру, а то по сравнению с началом сезон вообще...
СПАРТАК_Приморье только Вперед, только Победа!!!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»