Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
29.01.2012
|
Новости

Константин Нестеров: Победа для всего Приморья

В воскресенье баскетболисты «Спартака-Приморье» вылетели из Санкт-Петербурга во Владивосток, где будут готовиться к старту второго круга чемпионата России БЕКО ПБЛ. Следующим соперником нашей команды будет все тот же петербургский «Спартак». А пока игроки приморской команды ещё раз вспомнили моменты триумфальной победы.

Евгений Бабурин, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- Игра получилась зрелищной. Весь матч шла упорная борьба, в ходе которой не было такого момента, когда один из соперников уверенно повел в счете.

- Волновались, когда пробивали решающие штрафные?

- Когда шел пробивать фолы на последних секундах основного времени, волнение было безумное. В этом моменте решалось, проиграем мы или зацепимся за возможность перевести игру в овертайм. Я вышел на линию, собрался с мыслями, показал всем, что я уверен в себе и реализовал все три штрафных броска. Самый сложный был третий. Если честно, аж потряхивало в этот момент, но с волнением справился.

- Был и неспортивный фол при равном счете на последней минуте первого овертайма, после которого «Спартак» набрал 4 очка подряд…

- Я потерял мяч и попытался реабилитироваться. Упал на пол в попытке отобрать мяч, а в этот момент бежал игрок, который  споткнулся об меня, за что и дали неспортивный фол. Я, конечно, расстроился. Это могло сломать в корне всю игру. Но мы не сложили руки и продолжили бороться.

- Возвращаясь к концовке четвертого периода. Когда Денис Полохин выводил мяч из-за боковой, было видно, что Тори Томас с другой стороны «дуги» пытался вырваться из-под опеки защитников, но пас достался именно вам. Перед этим моментом Борис Ливанов взял таймаут. Кому тренер доверил решающий бросок?

- В таймауте мы разбирали комбинацию, которая была рассчитана как раз под этот бросок. Я выбегал в угол, где меня должна была достигнуть передача. Но у этой комбинации предполагалось продолжение, если бы я не смог открыться. Для этого чуть позже выбегал Тори Томас из-под другого заслона.

 
Константин Нестеров, форвард БК «Спартак-Приморье»:

- Наша команда показывала свою игру, и я считаю, что мы смотрелись достойно, самоотверженно бились в защите. Ну а в концовке удача просто оказалась на нашей стороне. Очень приятно было сыграть в таком матче и победить при поддержке моих родителей, родителей моей супруги, братьев, друзей, которые приехали на эту игру. Конечно, эта победа для всего Приморья, для наших болельщиков. Особенно приятно одержать победу в таком напряженном матче, тем более что в последних играх мы не могли найти свою игру.

- Какие моменты матча, по-вашему, стали ключевыми?

- Неизвестно когда были набраны самые важные очки, они могли быть забиты и в первой, и во второй, и в третьей четвертях. Все ребята молодцы, отыграли весь матч вместе. Я хочу поблагодарить партнеров за то, что происходило на площадке. А этот вопрос, наверное, лучше задать болельщикам.

 
Катберт Виктор, форвард БК «Спартак-Приморье»:

- Победа над петербургским «Спартаком» - прекрасное завершение выездного турне. Мы с лихвой отыгрались за не очень удачные матчи в Краснодаре и Люберцах. Настрой на эту игру у всей команды был максимальным, это и сыграло свою роль. Все игроки помогали друг другу на площадке и поддерживали на скамейке. Атмосфера была непередаваемая. «Спартак» - очень сильный соперник, и то, что нам дважды удалось перевести игру в овертайм, говорит о многом. Эта победа очень важна для нас.

 
Тори Томас, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- «Спартак» – команда, которая показывает хороший баскетбол и участвует не только в чемпионате России БЕКО ПБЛ, но и удачно выступает в Еврокубке. При этом они имеют хорошую игровую практику, что говорит о том, что игроки хорошо понимают друг друга. Во втором овертайме мы психологически оказались немного сильнее, чем наши соперники. Благодаря этому мы смогли справиться с давлением, выполнить все указания тренера, что привело к победе. Я очень рад, что мы наконец-то возвращаемся во Владивосток. Совсем скоро нам вновь предстоит встретиться с этим соперником, и я уверен, что они захотят взять реванш за это. Нам будет необходимо перед своими болельщиками показать достойную и зрелищную игру.

Материалы по теме
Комментарии
04.02.2012
13:10
profy
20

Вопрос участи в Восточно-Европейской лиге "Спартака-Приморья" сложнейший. Упрощать его всякими домыслами нет оснований. Ватутин виноват лишь в том, что не отстаивает баскетбольную честь России, как единого спортивного образования.
Но вся беда в том, что не он определяет, кто будет участвовать в вышеназванной лиге, а кто нет. И недостаточность мест на баскетбольных трибунах, поверьте мне, повод притянутый за уши.
Все дело в том, что европейские команды, восточные или западные, северныце или южные, ни под каким предлогом, ни за какие "пряники", не хотят лететь на Дальний Восток России.
Представьте себе, команда Польши или любая прибалтийская команда, или команда еще какого-либо европейского государства должна прилететь в Москву, потратив на дорогу несколько часов, а уж потом, после определенного ожидания девять часов лететь до Владивостока. Им проще отрезать себе причинное место, чем решиться на этот шаг.
И они играют на этом, бровируют этим, пользуются этим обстоятельством. И никакие организаторские и спортивные силы не в состоянии заставить их лететь к нам в Азию. В "дикий" ,по их мнению, далекий край, который "на краю света".
И уговаривать их , по моему, бесполезно. В связи с чем незамедлительно последует предложение играть "Спартаку-Приморье" в Москве или рядом с ней.
А как же наши верные болельщики? До корня преданные Спартаку. Как быть с ними? Всех в Москву на матч, к сожалению, не увезешь. Слишком накладно.
Так что надо крепиться и решать эту проблему, я думаю, только на уровне правительства, хотя я уверен и этом случае результат будет отрицательный. Так как восточно-европейским, прибалтийским командам на мнение нашей приморской общественности, на мнение (возможно) российской общественности - глубоко наплевать.
Конечно, это мое личное мнение. К великому сожалению. Но продолжать биться за участие в этой лиге - необходимо!
Чем черт ни шутит. profy

01.02.2012
12:43
amba
19

http://basketball.sport-express.ru/reviews/19442/
не зря подняли шум, пошел откат.

31.01.2012
19:25
100%
18

Я точно знаю- ПОБЕДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31.01.2012
14:36
profy
17

О значении этой победы можно говорить сколько угодно. Переоценить её просто нереально. Произносить восторженные эпитеты нет смысла. И так всё ясно!
Еще раз повторюсь. Проигрыш от "Триумфа" и "Локо" нельзя считать поражением ни в коем случае. Поражение - это от ЦСКА. В первых случаях это затяжная равная игра с чисто баскетбольным маневрированием с равным счетом по ходу встречи и чисто мистические моменты. А именно - удача и везение. Или невезение и неудача. А в последнем случае - закономерная волевая напористая игра от обеих команд, игра в которой небольшое преимущество в мастрестве, я бы сказал, фанатичной защите на стороне наших ребят. В итоге - выигрыш! И чуть-чуть везения и удачи. Потрясающее эмоциональное впечатление.
Но мне сейчас хотелось бы сказать о другом. Уверен, что и Ливанов, и Филатов прекрасно понимают, что следующая игра с Санкт-Питербургом будет совсем другая. Мне кажется, что исходить необходимо из того, что вернуть потерянные 3 очка для "Спартака"СПБ дело чести. Биться они будут "насмерть". В итоге, как бы я не предвидел результат этой игры, у меня ничего не получается.
Смогут ли наши приморские баскетболисты в равной игре продержаться до последней секунды или же сразу будут удерживать преимущество, которого они, возможно, добьются в самом начале матча - одному БОГУ известно, Который, как говорится, распологает. Не ясно. Но вполне возможно, придется всю встречу отыгрываться, догонять. Ни для кого не секрет, что это намного труднее.
По моему мнению, наш тренерский штаб всё просчитает правильно. Но самое главное в этой истории, чтобы все возможные варианты с возможным исходом были очень чётко доведены индивидуально до каждого баскетболиста. И, если наши парни проникнутся духом успеха, возможно, мы победим!
Удачи! profy

31.01.2012
10:01
Павел
16

Какой фомин игрок высокого уровня!Игрок полностью бесполезен! не понимаю как его вообще подписали! В защите ноль, в нападении ноль! Только и может в нападении мазать трехочковые!

31.01.2012
07:57
Prince$$a
15

Фома играл за молодёжку в первой игре с питерским "Спартаком"

31.01.2012
05:03
!!!
14

Скажите,а где Фомин запропастился,не ужели тренерский штаб слеп,это же игрок высокого уровня.Я за ним слежу а его не в молодёжном,не в основном составе нет.

30.01.2012
19:58
Prince$$a
13

И я поддерживаю и даже подпишусь)

30.01.2012
16:41
Gran
12

amba конечно, но пока власть не поменяется - всё об стену!!!

30.01.2012
15:40
LSA
11

amba - поддерживаю!

30.01.2012
15:28
Gran
10

Выиграли  несмотря нато, что Беверли отметился вторым коэффициентом полезности за всю историю существования лиги, набрав 47 баллов, КРУТЬ:)!!

30.01.2012
12:57
amba
9

Революция баскетбола не имеет никакого отношения к спорту, это скорее коммерческое предприятия . Примерно как в старину по городам разъезжали цирки с атлетами, которые боролись на арене на потеху публике.  РБК к сожалению не ценит российский баскетбол от которого то и осталось по всей стране около 20 то клубов (ПБЛ и суперлиги). Вы только представьте, всего то баскетболистов профессионального уровня с российскими паспортами около 500 (с большой натяжкой), впору вносить как тигров в красную книгу. Принятое решение просто выбрасывает из большого спорта кроме 2-х клубов ПБЛ и 10 клубов суперлиги и , превращая их турнир в полулюбительское соревнование без какой либо перспективы. Гвоздь в гроб баскетбола как спорт вбит. Да и вообще включение в Восточноевропейскую лигу чемпионат России имеет лишь одну подоплеку, дать возможность участия в еврокубках – не более. Какой может быть разговор вообще о развитии этого вида спорта. Сравнение с КХЛ выглядит глупо:
1. КХЛ объединил и дал толчок развитие хоккейным клубам по всей стране без какой либо дискриминации в том числе и географической. КХЛ искусственно ни какого не выдавил, даже наоборот помог Амуру сохранить статус. В баскетбольном новообразовании в угоду коммерции наоборот количество клубов просто урезаются.
2. КХЛ не закрытый клуб для избранных и продолжает экспансию в том числе на восток. В свое время В. Фетисов озвучивал о проекте создание Тихоокеанской конференции включающую в себя кроме российских клубов ДВ, клубы Японии, Корей и Китая. Баскетбол отгораживается от России и чемпионат России превращается в профанацию.
3. КХЛ как локомотив тащит развитие хоккея как массового спорта, давая рабочие места, здоровье, перспективу молодежи в спорте. О баскетболе этого сказать невозможно.
4. В КХЛ количество клубов России подавляющее, зарубежных клубов мало и призеров КХЛ можно действительно  отожествлять  с  призерами России. В Баскетболе открытый чемпионат России, фактически является ЗАО с пропиской избранных.
Парадоксальная ситуация хвост виляет собакой, то есть коммерческий турнир определил состав чемпионата России, а не наоборот. Если уж проводить открытый чемпионат, России извольте открыть дверь всем клубам без ограничения и по спортивному принципу определите право на участие в нем. Соглашусь, что  условия участия должны иметь и материально технического обеспечение. Но условия наличия площадки до определенного количества посадочных мест, финансовая гарантия (конкретно обозначенная) и прочие должны озвучены заранее и дан срок к их исполнению.
К сожалению ситуация складывается, что патриотично обратится Генеральному директору Евролиги Жорди Бертомеу с просьбой не признавать Восточноевропейскую лигу как Открытый чемпионат России – по факту.
Уважаемые болельщики, я прошу поддержать мое обращение, так как я при условии поддержки и вашей корректуре ,хочу его адресовать в Министерство спорта РФ и РФБ, ПБЛ, Суперлигу.
Некоторые посчитают это бесполезным, но безучастно смотреть на все это я не могу.

30.01.2012
12:56
amba
8

Вы лучше почитайте в советскоv спорте господина Ватутина, цитирую "приглашение в ВЕПБЛ получили девять российских клубов ПБЛ, за исключением "Спартак Приморье". В новый проект мы берем не кого попало"
Так что Спартак находящейся на 3-4 месте в ПБЛ "кто попало", ну а клубы находящиеся на последнем месте заслуженно пригласили !!!!!

30.01.2012
12:18
Vano_Velikii
7

http://news.sport-express.ru/2012-01-27/489825/   полное интервью....

30.01.2012
12:10
Vano_Velikii
6

Как будет проходить чемпионат? И как команды будут отбираться в еврокубки?

- С сегодняшнего дня мы будем проводить правовую подготовку к образованию новой лиги. Надеюсь, что мы сможем приумножить зрительский интерес, а также привлечь новые спонсорские деньги. Всем известно, что в следующем году командам помимо Евролиги можно будет участвовать только в одном соревновании. Единая лига ВТБ, на мой взгляд, самая успешное европейское соревнование. Мы хотим взять все лучшее из ПБЛ и Единой лиги ВТБ. Что касается формулы, то мы возьмем за пример Адриатическую лигу, в которой играют команды из разных стран и, набирая рейтинговые очки, отбираются в Евролигу. Своей главной задачей вижу проведение переговоров с Евролигой, с которой нельзя разговаривать с позиции силы. Сегодня в "Спорт-Экспрессе" я прочитал, что в еврокубках участвует мало российских команд. Согласен с этим полностью. В лиге будут участвовать шестнадцать клубов, которые разыграют регулярный чемпионат, а потом отдельно, как в Адриатической лиге, будет проводиться плей-офф. Но вопрос этот открыт. Просто есть количество матчей, примерно 70-75 за сезон, которое мы не должны преувеличивать. Нам нужно быть гибкими и учитывать все условия. Что касается приморского "Спартака", то говорить о том, что он не будет участвовать, пока нельзя. Хочу, чтобы это решалось совместно, на совете.

30.01.2012
11:49
Покет!
5

ВАТУТИН ГНОМ!!! Продажный московский ГНОМ!!!!

30.01.2012
08:27
amba
4

Глава ПБЛ и президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о создании Восточно-европейской баскетбольной лиги:

«Мы хотим запустить новую лигу уже летом. Что касается формата турнира, то было бы прекрасно взять за образец Адриатическую лигу. Планируем пригласить в лигу 16 команд. Кстати девятерым российским клубам ПБЛ (за исключением «Спартака-Приморье» из Владивостока) уже отправлены приглашения на вступление в Восточно-европейскую лигу. Будет разыгран регулярный чемпионат, по итогам которого и определится чемпион лиги. А вот для определения чемпионов своих стран, клубы будут разъезжаться по домам и проводить плей-офф только с клубами из своих стран. Там и будут определены квоты на участие в еврокубках от каждой из стран.
Права на проведение чемпионата России по окончании нынешнего сезона будут оптимизированы. Пока нельзя передать права от ПБЛ новой лиге, так как ВЕБЛ еще не оформлена юридически. Но устная договоренность о такой передаче в дальнейшем с Российской федерации баскетбола существует», - цитирует Ватутина «Советский спорт».
это гвоздь в гроб баскетбола ДВ, спорт не нужен- нужно бабло !!!

30.01.2012
01:02
Ё
3

ГЕРОИ РОССИИ !!!!!!

30.01.2012
00:30
Picassoooooo
2

Санек Доманов за тебя, Констанчелло!)))

30.01.2012
00:21
amba
1

Сказать спасибо - это мало.
Супер-молодцы !!!!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»