Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
13.07.2007
|
Новости

Эдуард Сандлер: Турнир для тех кто любит баскетбол

После 3-х летнего перерыва во Владивосток возвращается стритбаскет. Баскетбол с улиц за это время никуда не девался, а даже, наоборот – во всех районах города и края появились новые площадки, во дворах организуются команды любителей оранжевого мяча. Стритбаскет возвращается на центральную площадь в виде общегородского турнира, команда-победитель которого, кстати, отправится защищать честь города на общероссийских соревнованиях в Москве. Подробней об организационных моментах мы решили узнать у организатора соревнований, президента Альтернативной Баскетбольной Ассоциации Эдуарда Сандлера.

- Эдуард, что всё-таки заставило вас заняться организаций подобного турнира?

- Турнир имел славную историю, но по ряду причин он перестал проводится. Подождали год, два, на третий задумались почему? Ждать с моря погоды не стали, ходили, разговаривали, просили… В какие кабинеты только не заходили. Сейчас можно точно сказать, что турнир состоится. Состоится для тех кто любит баскетбол. Это ведь хороший способ объединить всех кто играл, играет и будет играть, встретить и найти новых друзей.

- Завершается приём заявок. Сколько команд примет участие в этом году?

- На данный момент подали заявки 120 команд.  

- Это много или мало?

- Бывало больше. Это ни много и не мало, это показатель уровня уличного баскетбола в городе - значит сегодня он вот такой, мы не можем искусственно его повысить, будем создавать условия и люди потянутся, уверен.  

- Как быть тем, кто по каким-либо причинам не успел или не смог подать заявки вовремя, ведь до старта соревнований остаётся ещё немного времени?

-  Звоните 93-66-63, рассмотрим все варианты. Хочу пригласить болельщиков на захватывающие соревнования на центральную площадь Владивостока 14 и 15 июля с 9.30 утра поболеть за своих друзей и посмотреть на захватывающие баталии уличных бойцов.  

- Какие призы и подарки приготовили организаторы победителям?

 - Подарки победителям деньги, много денег. А также сертификаты на покупку кроссовок в магазине Найк и Рибок.

- Что ещё ждёт участников и зрителей?

- На центральной площади выступят профессиональная команда по BMX и скейтбордисты. Музыкальную поддержку окажут хип-хоп команды.

- Нам бы хотелось, чтобы вы отметили всех, кто помогает организовывать турнир?

- Кубок организован при поддержке администрации города Владивостока и Олега Владимировича Гуминюка. Генеральный спонсор турнира  энергетический напиток Bacchus. Спонсорами турнира выступили Саммит Моторс Владивосток, магазины NIKE и Reebok, развлекательный комплекс «Эльдорадо». Но началось все с того, что Фонд социальной поддержки населения Р.В. Кондратова  закупил для АБА новое оборудование - 10 стритбольныхю Из-за их отсутствия 3 года не проводили турнир. Теперь это оборудования Альтернативной баскетбольной ассоциации. С новыми фермами и генеральным спонсором энергетическим напитком «Бахус» мы сделаем хорошее дело.

- Расскажите про то, что представляет собой Альтернативная баскетбольная ассоциация?

- Это общественная организация, задачей которой является развития альтернативного направления баскетбола в Приморском крае. Скоро мы выложим на наш сайт устав ассоциации и каждый сможет ознакомится с ним. Пока мы просто работаем и создаем условия тем, кто любит и хочет играть в баскетбол в любом его проявлении.

 - Какие соревнования ещё собираетесь проводить под эгидой АБА?

- Стритбаскет, Батлграунд, Зимний сезон Стритбаскет. По уставу мы в праве провести турнир любого ранга. Пока наши интересы  в уличном направлении.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»