Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
21.07.2013
|
Новости

Э.М. Сандлер сложил полномочия представителя РФБ в ДВФО

Эдуард Сандлер обратился к исполняющей обязанности Президента Российской федерации баскетбола Юлии Аникеевой с просьбой снятия с него полномочий представителя РФБ в Дальневосточном федеральном округе.

Напомним, что назначил Э.М. Сандлера на эту должность бывший Президент РФБ Александр Красненков в апреле 2011 года.

За время работы Сандлера были созданы Федерации баскетбола во всех субъектах федерального округа, которые впервые были аккредитованы РФБ, создана Дальневосточная баскетбольная лига, под эгидой которой проводятся чемпионаты среди мужских и женских команд Дальнего Востока, единственная в регионе профессиональная баскетбольная команда «Спартак-Приморье» вернулась в элитный дивизион чемпионата России и отыграла в ПБЛ 2 успешных сезона, в программу «Развития физической культуры и спорта Приморского края» внесен проект строительства УСК «Спартак», начало строительства которого запланировано на 2014 год. Во Владивостоке впервые был проведен «Финал четырех» Кубка России, ежегодно проводятся судейские семинары РФБ для судей и судей-секретарей федерального округа. Были поддержаны инициативы по созданию представительств ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», МСБЛ и других проектов, связанных с развитием и популяризацией баскетбола в регионе. Создан единственный на территории восточной части страны баскетбольный круглогодичный интернат для юных баскетболистов и летний баскетбольный лагерь «Спарта». В 2011 году был проведен финал Кубка России по уличному баскетболу, а в 2012 – международный турнир Владивосток Мастерс – этап Мирового тура ФИБА 3х3. 

Эдуард Сандлер, генеральный менеджер БК «Спартак-Приморье»:

- Я обратился  письмом к руководству РФБ с просьбой снять с меня полномочия представителя РФБ в Дальневосточном федеральном округе. Представлять власть, которая действует в таком стиле, и косвенно иметь к этому отношение нет никакого желания. Откровенный сценарий просто поражает. Жаль, что решение по передаче прав на проведение чемпионата России затягивается. Причем мы видим, как стремительно принимаются прочие ключевые решения. Полагаю, что также активно  руководство могло бы передать права уже сейчас, и непонятно зачем затягивать это до августа? Считаю, в  роли представителя РФБ в регионе я был недостаточно активен. Не смог посетить все субъекты. Удалось только встретиться с руководством Хабаровского края и запустить пока на словах там ряд инициатив. По настоящему активно я занимался ситуацией только в Приморском  крае, где удалось сделать многое для любимого спорта и направить приличный ресурс в баскетбольные проекты. Некоторые – вызывают настоящую гордость. Кто бы мог дальше представлять РФБ? Из числа жителей региона я, к сожалению, таких не знаю. Также не знаю и обладателей финансовых и организационных ресурсов, что есть во Владивостоке. Однако в России есть люди, которым дальневосточный баскетбол небезразличен, и, возможно, такая роль подошла бы Андрею Петровичу Спиридонову. Несмотря на его прописку, у него достаточно желания этим заниматься, и его активность в регионе последнее время это доказывает. Надеюсь, у нового представителя получится изменить отношение к региону. Я не поддерживаю ни одного из кандидатов на пост Президента РФБ, так как до сих пор не слышал от них ничего внятного, что можно было связать с предвыборной кампанией. Поэтому и мнения никакого нет. В ситуации, подобной той, что происходит сейчас в Федерации, на мой взгляд, лучшее абстрагироваться и решать личные локальные задачи на своих местах. Чем больше каждый в отдельности сделает для баскетбола, тем лучше будет всей стране. Ждать волшебных перемен от РФБ сейчас бесполезно.

Материалы по теме
Комментарии
26.07.2013
08:07
Бывший ректор пединститута
17

Инфо и это все про него.Вы выдели как расписано про Волкова или Сандлера. Вы мне дали ссылку,где просто как его зовут,а хоть фамилию и отчество написали.Год рождения не написали,где учился нет и самое главное до Спартака он где работал? Вот что я хотел знать.

24.07.2013
14:10
Инфо
16

Бывший ректор пед.института
Это Насонов: http://www.spartakbasket.ru/club/board/hq/46386/

22.07.2013
09:06
Бывший ректор пед.института
15

Здравствуйте всем. Кто такой Насонов? Он,вообще какого года рождения?

22.07.2013
07:50
амба
14

Российский баскет присмерти, это факт. Его заменили комерческим турниром, все это происходит под лозунгом, ВТБ смотреть интересней, вот забывают только сказать. - а кому. Москвичам, и Прибалтам. Россия это и Сибирь и ДВ. Но мы на географии комерсантов от спорта и не нкжны. Хотя безусловно, те же самые московские и подмосковные клубы на себя самки не зарабатывают, живет спонсорами, а вот бабло спонсоров - это бабло регионв откуда и качается нефть, газ, лес, золото и т.п. Налоговая политика в стране построина так, что регионы без штанов, а центр с жиру бесится.

22.07.2013
00:46
друг
13

что за паника? должность пустая, не нужная. Все нормально будет с клубом, детей уж точно не каснется ничего

21.07.2013
22:52
Н.Чернышевский
12

Что делать ?

21.07.2013
16:21
LSA
11

Володя, увы!!! Никогда баскетбольное сообщество не примет здравого решения, если оно противоречит решению "сверху". Нет, где-то между собой, на кухнях, все будут возмущаться и протестовать. Но как только соберутся в решающий момент, в главном кабинете, все так же дружно проголосую "за"! И лишнее тому подтверждение - пример с нашим Спартаком. И нет выхода из этой ситуации... Тем более, что "враги народа" остаются, а те, кто мог бы хоть как-то влиять на ситуацию (при должном объединении усилий) один за другим уходят с дороги, к нескрываемой радости тех, "кто с умилением глядит на заграничные наклейки, а сало русское жует".

21.07.2013
15:42
Володя
10

Всем бедламом рулит С.Иванов. Прежде чем решать вопрос об участии В ВТБ российских
команд, где Спартак Приморье имеет полное право находиться(мы в ПБЛ, имеем сейчас
спорткомплекс, закончили сезон не на последнем месте, да и Иванов сказал, что географическое положение не имеет значение) должен быть решён вопрос о российском первенстве, где должны учавствовать сильнейшие команды страны а не ВТБ Иванова. И
только после этого надо решать вопрос о составе ВТБ и участии в ней российских команд
по спортивному признаку а не по желанию Иванова, куда уже претендуют команды из
Волгограда и две прибалтийские. Надо собраться баскетбольному обществу страны и
навести элементарный порядок, а если потребуется - то переизбрать  мутилу Иванова.

21.07.2013
15:26
родители
9

Эдуард, вы делаете для наших детей, которые обучаются в системе "Спартак-Приморье" большое дело, вы даете им шанс быть в большом спорте, не бросайте их на половине пути.

21.07.2013
13:15
Спарта
8

я думаю Эдик что-то мутит, не может этот еврей так дать ходу назад, уверен есть план, есть будущее! Верим в Спартак!

21.07.2013
13:11
Рома
7

такого быть не может) если подпишут ,то это будет просто кризис для Спартака! а как же молодые команды ,которые тока начали развиваться, и им нужна помощь!?

21.07.2013
12:05
Павел
6

Общественная должность не приносит дивиденты.

21.07.2013
01:34
Виталий
5

Насонов может стать полпредом РФБ. Знаю, что он болеет ратует за баскет и в Приморье и Хабаре.

21.07.2013
01:17
1112
4

представителя Президента РФБ в ДВФО как это ? нет такой должности, есть должность Полномочные представители РФБ

21.07.2013
00:55
)))
3

Рфб вредители сегодня

21.07.2013
00:53
Ливанов
2

Хуже уже не будет

21.07.2013
00:49
1112
1

Достойное решение, главное что бы оно потом не повлияло на Спартак-Приморье

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»