18.04.2019
|

Сезон завершили победой в Химках

Суперлига – Первый дивизион. «Химки-Подмосковье» (Московская область) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 88:99 (28:21, 19:30, 24:29, 17:19)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 17 очков (3 подбора, 2 передачи, 2 блокшота), Разумов – 15 (4 подбора, 1 передача, 2 перехвата, 1 блокшот), Мотовилов – 14 (3 передачи, 2 перехвата), Голубович – 13 (8 подборов, 1 блокшот), Колюшкин – 11 (4 подбора, 7 передач, 4 перехвата), Чернов – 10 (4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Вздыхалкин – 9 (8 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Коллинс – 5 (1 подбор), Заряжко – 3 (2 подбора, 7 передач, 3 перехвата), Саяпин – 2 (1 подбор).

«Спартак-Приморье» одержал гостевую победу в последнем матче сезона над «Химками-Подмосковье» со счетом 99:88. Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал Максим Кривошеев, набравший 17 очков, в составе хозяев у Игоря Вольхина – 20.

Для приморской команды этот матч не имел турнирного значения, «Спартак» стал девятым за тур до окончания турнира за 9-15 места. А «Химки» еще могли рассчитывать на улучшение своего положения, но для этого им необходимо было не только одерживать победы в оставшихся двух матчах, но и надеяться на поражение ЦСКА-2 «Зениту-Фарм». Но химчане сами не выиграли, и армейцы не проиграли.

Начали хозяева с рывка «11:3», но еще не закончилась четверть, а «Спартак» уже сократил отставание до минимума – 20:19. Но «трешки» Клюева и Ткаченко вернули «+7» «Химкам». В начале второй десятиминутки Голубович забил «два с фолом», а Коллинс попал сумасшедший трехочковый через руки от щита метров с 10 на исходе владения, и гости вышли вперед – 34:36.

«Молодые» «Химки» вложили всю энергию в прессинг, но «Спартак» длинными передачами и быстрым нападением разбил защиту хозяев и получил несколько легких атак, что позволило нашей команде уверенно выиграть от резок – 30:19.

Впервые двузначную разницу в счете установил Колюшкин за две минуты до конца третьей четверти – 68:78, но за 4 минуты до конца «Химки-Подмосковье» сократили отставание до одного броска. Однако концовка все же осталась за приморской командой, которая завершила матч рывком «11:2».