Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
10.01.2019
|
Новости

Александр Павлов: В «Спартаке-Приморье» сохранилась такая же теплая атмосфера

Интервью с нападающим «Спартака-Приморье» Александром Павловым.

- В «Спартаке» из своего родного города вы играли всего один сезон, и то в самом начале карьеры. Чем он запомнился?

- Да, это было только начало моей карьеры, и для «Спартака» это был первый сезон в элитном чемпионате, Суперлиге «А». Мы сыграли не очень хорошо, но запомнился этот сезон тем, что это был единственный раз, когда я играл дома. На матчи все время приходили друзья, родственники, знакомые. Это было приятно. Этим больше всего и запомнился тот сезон.

- Несмотря на то, что в питерской команде вы играли всего один сезон, при этом практически всю карьеру провели под руководством петербургских тренеров, Олега Окулова и Бориса Ливанова…

- У Олега Окулова я тренировался еще в спортшколе, поэтому мы давно знаем друг друга. А с Борисом Ливановым случайно получилось, он пригласил меня играть в «ТЕМП-СУМЗ», и в итоге вместе мы отыграли один сезон в Ревде, потом два сезона во Владивостоке и еще полсезона в Ростове-На-Дону в «Атамане».

- А из тех ребят, с которыми вы начинали в питерской спортшколе, кто известен болельщикам?

- Из известных, пожалуй, это Тимофей Мозгов и Антон Понкрашов. Тимофей через два года уехал в Краснодар и не закончил спортшколу, а Антон ушел в Школу олимпийского резерва. Был еще Никита Степаненков, который играл в «Рязани» и «Нижнем Новгороде». 

- Общаетесь с Мозговым и Понкрашовым?

- Когда встречаемся, общаемся. По телефону связь не поддерживаем.

- Был сезон, когда вы играли в Латвии. Что это был за эксперимент?

- Это было как раз тогда, когда в «Лиепаю» пришел работать Олег Окулов. Он меня и пригласил. Но я присоединился к команде в сентябре, начал сезон практически без предсезонной подготовки. Поэтому было тяжело влиться. И месяца через три мне пришлось уехать, когда случился кризис. Все контракты были в долларах, курс доллара вырос, и клуб не мог выполнять свои обязательства. Тот сезон я заканчивал в «Союзе» из Заречного. 

- Последние 5 лет вы провели в красноярском «Енисее». Тяжело было покидать этот клуб?

- За 5 лет Красноярск стал как родной. В этом городе родились дети. И «Енисей» для меня стал родным клубом, и, конечно, было тяжело его покидать. 

- А с какими чувствами возвращались в «Спартак-Приморье» в этом сезоне?

- Приятно, что за все это время в клубе практические ничего не поменялось, остались работать практически все те же люди, сохранилась такая же теплая атмосфера. Еще было интересно посмотреть, как изменился и преобразился город.

- Летом вы часто играли в стритбол. Это было для души или принудительно, особенно в тот момент, когда вы защищали честь страны в сборной?

- Мне просто нравилось, стритбол – это отдушина. Но, к сожалению, два года назад команда «Огнезащита», за которую я играл, прекратила существование, и другую команду я пока не нашел. А за сборную, конечно, всегда приятно выступать, это особая честь.

- А на Олимпиаде в баскетбол 3х3 есть мечта сыграть?

- Такая мечта есть, но считаю, что пока это нереально. На Олимпиаду еще отобраться надо, пока у сборной России путевки в Японию нет.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»