05.03.2018
|

Крупное поражение в Сургуте

Суперлига – Первый дивизион. «Университет-Югра» (Сургут) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 100:74 (20:23, 27:20, 26:12, 27:19)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 18 очков (6 подборов, 3 передачи), Митчелл – 13 (4 передачи, 2 перехвата), Бутянковс – 10 (5 подборов, 3 передачи), Захаров – 8 (4 подбора, 1 передача), Смыгин – 6 (4 подбора, 5 передач, 1 перехват, 1 блокшот), Разумов – 5 (1 подбор, 1 передача), Савельев – 5 (1 подбор), Заряжко – 4 (1 передача, 1 блокшот), Саяпин – 3 (1 подбор), Матеюнас – 2 (2 подбора, 3 передачи, 1 перехват).

«Спартак-Приморье» потерпел крупное поражение в Сургуте со счетом 74:100. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал максим Кривошеев, набравший 18 очков, в составе «Университета-Югры» у Николы Лепоевича – 30.

Хотя начиналось для нашей команды все достаточно оптимистично, и «Спартак» выиграл первую десятиминутку – 23:20. По три очка в атаках набирали Заряжко, Бутянковс, Смыгин, а Кривошеев за первую четверть записал на свой счет 10 очков. Во второй четверти преимущество приморцев достигало 7 очков после «трешки» Бутянковса, но в конце первой половины 4 очка подряд Соловьева вывели в лидеры «студентов» - 47:43.

Хозяева нашли свою игру и сделали результат во второй половине, начав с рывка «10:0». «Спартак» не смог избавиться от двузначного отставания в третьей четверти, а в заключительном периоде разница приближалась к 30. Приморцы показали не худшую свою игру в нападении – забросили 8 «трешек», в целом с игры попали 40% бросков, но провалили игру в защите, впервые за два года пропустив 100 очков за матч.

Выездная серия «Спартака» продолжится в Новосибирске, где наша команда сыграет 7 марта. Начало матча с «Новосибирском» в 22:00 (15:00 мск).

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Неудачная игра для нас во всех аспектах: и в атаке во второй половине у нас не получалось многое, и в защите много пропустили, что несвойственно для нас. Будем разбираться в причинах, чтобы больше не повторить такой провал, который допустили во второй половине. Персонально претензий к игрокам нет. Играли не с той энергией, и вот результат.