Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
01.02.2018
|
Новости

Все решили в третьей четверти

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Спартак» (Санкт-Петербург) 92:78 (35:22, 17:29, 22:7, 18:20)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 28 (9 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Смыгин – 26 (7 подборов, 3 передачи), Заряжко – 12 (2 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Савельев – 9 (1 подбор, 5 передач), Захаров – 6 (2 подбора), Саяпин – 5 (2 подбора), Разумов – 4 (8 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Самсонов – 2 (1 подбор), Бабайлов, Гетманов, Браницкий (1 передача).

«Спартак-Приморье» одержал домашнюю победу над питерским «Спартаком» со счетом 92:78, самым результативным игроком в составе нашей команды стал Максим Кривошеев, набравший 28 очков, в составе гостей – Майкл Гевин – 31 очко.

Приморцы в начале матча попали 9 из 10 своих бросков, стартовав с рывка «18:2»! Такой счет на табло горел спустя 4 минуты после стартового спорного, но стоит отдать должное гостям. Питерский «Спартак» во второй половине чемпионата преобразился и уже не смотрится явным аутсайдером, в основном из-за небольшого перестроения состава, связанного с приходом американского плеймейкера. Так «маленький» Гевин в паре с «большим» сербом Пековичем на двоих набрали 36 из 44 командных очков и до минимума сократили отставание за две с половиной минуты до большого перерыва.

Но оправившись от нокдауна в первой половине, во второй – гостей все же ждал нокаут. Опять рывок «14:1» у «Спартака-Приморье» в начале третьей четверти, «+20» в нашу пользу – в четвертой. Здесь все же на первую роль вышла стабильность в нападении (игра в «краске» Кривошеева, «трешки» Смыгина и быстрые атака Заряжко) и основа основ – защита, за вторую половину приморская команда пропустила всего 27 очков, за вторую четверть больше, но это недоразумение. Возможно, связанное с отсутствием двух игроков стартовой пятерки Матеюнаса и Бутянковса, выбывших из-за травм на неопределенный срок.

2 февраля в «Олимпийце» команды проведут еще одно встречу в рамках третьего круга «регулярки» Суперлиги, начало в 19:00.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Хорошая игра, результативная. Думаю, зрителям она понравилась. Мы хорошо играли три четверти, кроме второй, в которой в защите упустили лидеров соперника Пековича и Гевина. Мы пропустили 29 очков во втором периоде и, конечно, в перерыве говорили с игроками о том, как будем защищаться, и это принесло плоды, в третьей четверти пропустили всего 7. Самое главное – победа. Спасибо ребятам за старание и за результат! Желание и борьба игроков сыграли свою роль. И дома трибуны нас тащили вперед, это было ощутимо, спасибо за это болельщикам!

Алексей Васильев, главный тренер БК «Спартак» СПб:

- Неровная игра получилась, в которой мы проиграли. Где-то были отрезки хорошие, где-то плохие. Наверное, перелет сказался, начали плохо играть в защите, плюс соперник удачно попал. Потом все симпатичней пошло. Мы стали отбиваться, стали подбирать, неплохо начало получаться в нападении. Конечно, Гевин помог, несколько трехочковых подряд забил, и некоторые из них были, могло показаться, шальные. Но это то, что мы ему позволяем делать, когда он уже пару раз попал, и следующие может бросать уже сходу. Будем смотреть, что в начале третьей четверти было с нападением. Постоянно у нас то вверх, то вниз, то какой-то отрезок в защите рвется, то какой-то в нападении, то все вместе. В общем и целом, после такого перелета было сложно, но я знаю, что вам сложнее, вы все время так летаете, для нас это необычно. 

Фотогалерея
Все фотографии
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 92:78
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 92:78
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 92:78
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 92:78
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 92:78

Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
03.02.2018
08:18
Dmitry
3

Я не претендую на звание специалиста по игре, но если команда имеет стабильный положительный результат, зачем ныть? Команда вправе ломать игру соперника каким угодно образом в рамках правил. У вас личная ностальгия «по тем временам». То что ушло - никогда не вернётся, живите настоящим. В настоящем команда на первом месте в таблице. Вижу ли я косяки? Вижу, но доволен результатом как болельщик.

02.02.2018
00:39
Наивный Сашка
2

Пока данный тренер у руля команды,честно,не могу заставить себя ходить на все игры,уж больно сердцу смотреть на такую безобразную игру. Я со Спартаком абсолютно все года с момента нового создания клуба,но такой печальной игры не видел никогда. Хоть мы идем на первом месте,но этого места не заслуживаем.  Данный Спартак просто разрушает игру соперника своей нелогичной антибаскетбольной игрой и при этом не играет сам. Поэтому услышьте меня наконец руководители команды,смените тренера на какого нибудь молодого тренера,типа Тимакова. Хотим увидеть настоящий Спартак,который знаем и любим!

01.02.2018
09:47
Arena
1

Вот и хочу остановиться как раз на второй четверти....ну нельзя так играть мастерам "высокого"класса...руки вялые,мозги не думают-ну так нельзя!!!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»